安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目(二次)中标候选人公示

安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-10-11
安徽****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息148条

立即监控

招标人

名称****点击查看

地址**市**壹号东南(钓**路东)12楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**大道诚信大厦18楼1808室

项目名称

安****点击查看开发区工业污水处理提升工程EPCF项目(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年10月10日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司)

地址:**省**市宁****点击查看开发区河沥园区**大道83号、**省**市高新区彩虹路1008号

投标报价:****点击查看77830.66元(设计费投标报价:****点击查看500.14元;施工费投标报价:****点击查看76330.52元)

工期:300日历天

质量标准:(1)设计:合格,满足国家相关标准,符合现行相应行业最新的设计规范,并通过招标人验收。(2)施工:合格,达到国家现行标准规范要求。

综合得分:97.50分

项目负责人:郭诗文(设计负责人);吴远冰(施工负责人)

相关证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:CS****点击查看00851、皖145****点击查看****点击查看08169

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计综合资质甲级

企业业绩:1、****点击查看处理厂扩容提质建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包;

2、****点击查看处理厂勘察设计工程。

项目负责人业绩:****点击查看开发区****点击查看处理厂项目勘察设计(设计负责人业绩)。

企业奖项:设计企业奖项:“****点击查看处理厂勘察设计项目”获得2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;

施工企业奖项:1、“**县新****点击查看处理厂(PPP)项目-****点击查看处理厂工程”获得2021年**市“云峰杯”优质工程奖;

2、“****点击查看处理厂工程”获得**市2023年度“云峰杯”优质工程奖。

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

地址:**省****点击查看花园5幢1单元14-1号商铺、**省**市**区**南路363号

投标报价:****点击查看71907.03元(设计费投标报价:****点击查看150.00元;施工费投标报价:****点击查看33757.03元)

工期:300日历天

质量标准:(1)设计:合格,满足国家相关标准,符合现行相应行业最新的设计规范,并通过招标人验收。(2)施工:合格,达到国家现行标准规范要求。

综合得分:94.31分

项目负责人:傅前君(设计负责人);付晨曦(施工负责人)

相关证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:CS****点击查看00170、云153****点击查看****点击查看01462

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

企业业绩:1、****点击查看处理厂及配套管网建设项目;

2、****点击查看处理厂二期扩建工程初步设计及施工图设计。

项目负责人业绩:****点击查看处理厂二期工程规划设计(设计负责人业绩)。

企业奖项:设计企业奖项:“****点击查看处理厂工程”获得2019年度安****点击查看设计行业奖“市政公用工程设计”二等奖。

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院****点击查看公司)

地址:**市**区济洛路汽车厂东路29号、****点击查看**区二环南路3377号市政设计大厦501室

投标报价:****点击查看64074.29元(设计费投标报价:****点击查看000.00元;施工费投标报价:****点击查看39074.29元)

工期:300日历天

质量标准:(1)设计:合格,满足国家相关标准,符合现行相应行业最新的设计规范,并通过招标人验收。(2)施工:合格,达到国家现行标准规范要求。

综合得分:94.26分

项目负责人:焦文海(设计负责人);孟浩(施工负责人)

相关证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:CS****点击查看00529、鲁137****点击查看****点击查看03996

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包特级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

企业业绩:1、**市水质净化二厂扩建项目土建工程;

2、****点击查看处理厂(一期)工程设计。

项目负责人业绩:****点击查看中心污水处理厂工程(一期)设计(设计负责人业绩)。

企业奖项:设计企业奖项:“****点击查看处理厂改扩建工程”获得2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑环境与能源应用项目一等奖。

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中未提供融资承诺书,根据招标文件第三章评标办法4.8规定,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年10月11日-2024年10月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杨工(招标人)、孙工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看028(招标人)、0563-****点击查看999(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 95868.44
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3743.96
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词