同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司低压单相接地保护装置配件中标候选人公示

发布于 2025-06-26
山东****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4002条

立即监控

****点击查看低压单相接地保护装置配件中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2503H-60(G))

公示开始时间:2025-06-26 18:00 公示结束时间:2025-06-29 18:00

本****点击查看低压单相接地保护装置配件(招标编号:****点击查看、SXMTZB2503H-60(G)),****点击查看委员会评审,确定****点击查看低压单相接地保护装置配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看低压单相接地保护装置配件:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司 ****点击查看000元 满足招标文件要求 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.7.3投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。

投标人提供的证明材料:投标人****点击查看**公司提供的投标函及法定代表人授权委托书均无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,不满足招标文件格式要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。

被否决投标人:**联****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3单位(或产品)资质要求:投标人须同时提供矿用隔爆兼本安型低压选****点击查看煤矿用产品安全标志证书、防爆合格证书和3C强制认证证书。

投标人提供的证明材料:投标人**联****点击查看公司未提供3C强制认证证书,不满足招标文件需提供3C强制认证证书要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区杨家窑村

联系人:刘先生

联系电话:189****点击查看6221

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)

联系电话:150****点击查看0642、182****点击查看4167、191****点击查看5327

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 61.54%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4505.55
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0