
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
投资项目代码 | 2506-410922-04-01-164547 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 清****点击查看办公室 |
2025-07-28 11:06 |
一、项目概况
1.1 项目名称:****点击查看教学楼修缮及宿舍楼改造项目
1.2 项目编号:HNSXPY****点击查看0627
1.3 标段划分:共1个标段
1.4 项目标段编号:****点击查看001001
1.5 建设地点:**县境内
1.6 建设规模:本项目主要建设内容包含教学楼修缮及宿舍楼改造、室外绿化等
1.7 计划投资:约663万元
1.8 计划工期:40日历天
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:工程类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其他:投标人投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标应予以拒绝。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位18家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
开标时间 | 2025年07月25日10时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年07月25日10时15分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | **市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、中恒****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 保函/保证金 | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
1 | **市****点击查看公司 | ****点击查看282.83 | 168721.99 | 210477.61 | 503775.65 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 尚春州 | 我公司完全响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看480.97 | 170090.55 | 211883.71 | 480012.18 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙建成 | 完全响应招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看020.10 | 168867.22 | 210653.43 | 497974.13 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 魏坤云 | 我公司完全响应招标文件的所有要求 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看721.47 | 169768.02 | 211580.12 | 469710.94 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张丁银 | 我公司完全响应招标文件所有实质性内容 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看439.06 | 168710.25 | 210440.84 | 483311.48 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 刘岩 | 完全响应招标文件要求 |
6 | **市****点击查看公司 | ****点击查看918.24 | 170311.89 | 212725.19 | 459406.09 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 董冠杰 | / |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看969.12 | 167661.01 | 209152.75 | 519685.52 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙庆波 | 我公司完全响应招标文件所有实质性要求 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看349.57 | 146239.88 | 182368.93 | 464726.11 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈厚营 | 完全响应招标文件要求 |
9 | **省****点击查看公司 | ****点击查看050.93 | 165613.63 | 206497.16 | 443233.57 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 武婷婷 | 完全响应招标文件全部内容 |
10 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看682.29 | 171315.25 | 213479.15 | 473588.45 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 肖亚洁 | 完全响应招标文件的一切要求 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看131.14 | 163586.04 | 201996.59 | 470075.05 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张文杰 | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看448.27 | 158890.90 | 198312.80 | 517743.44 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 盛从伟 | / |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看334.29 | 156699.97 | 195537.72 | 518312.00 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘少淼 | 响应招标文件实质性要求 |
14 | ****点击查看 | ****点击查看902.02 | 170198.08 | 212584.16 | 467579.06 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 郭宏达 | 我方完全响应招标文件全部内容 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看482.20 | 168628.69 | 210349.83 | 492232.51 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 马发莹 | 完全响应招标文件所有要求 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看237.60 | 160723.39 | 200390.75 | 474542.57 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杜朝伟 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看854.58 | 160773.78 | 200595.83 | 518850.37 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王莹 | 我公司完全响应招标文件要求 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看021.37 | 170431.69 | 212873.81 | 478488.01 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 段恒 | 我单位承诺响应招标文件中的一切实质性内容 |
招标控制价 | ****点击查看673.50元 | |||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | **市****点击查看公司 | 通过 | |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
4 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看公司 | 通过 | |
6 | **市****点击查看公司 | 通过 | |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
9 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
10 | 中恒****点击查看公司 | 通过 | |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
12 | ****点击查看公司 | 通过 | |
13 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
14 | ****点击查看 | 通过 | |
15 | ****点击查看公司 | 通过 | |
16 | ****点击查看公司 | 通过 | |
17 | ****点击查看公司 | 通过 | |
18 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | **市****点击查看公司 | 通过 | |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
4 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看公司 | 通过 | |
6 | **市****点击查看公司 | 通过 | |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
9 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
10 | 中恒****点击查看公司 | 通过 | |
11 | ****点击查看**公司 | 未通过 | |
12 | ****点击查看公司 | 未通过 | |
13 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
14 | ****点击查看 | 通过 | |
15 | ****点击查看公司 | 通过 | |
16 | ****点击查看公司 | 通过 | |
17 | ****点击查看公司 | 通过 | |
18 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ****点击查看**公司:投标人的项目经理的一级建造师证电子证书的签字日期过期 | ||
2 | ****点击查看公司:投标人的法定代表人的安全考核证A证,未附在投标文件中 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | **市****点击查看公司 | 通过 | |
2 | ****点击查看**公司 | 未通过 | |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
4 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看公司 | 通过 | |
6 | **市****点击查看公司 | 未通过 | |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
9 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
10 | 中恒****点击查看公司 | 通过 | |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
12 | ****点击查看 | 通过 | |
13 | ****点击查看公司 | 通过 | |
14 | ****点击查看公司 | 通过 | |
15 | ****点击查看公司 | 通过 | |
16 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ****点击查看**公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 | ||
2 | **市****点击查看公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | **省****点击查看公司 | ****点击查看050.93 | 165613.63 | 206497.16 | 443233.57 | 0 | 0 | ****点击查看706.57 | -9.235 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看349.57 | 146239.88 | 182368.93 | 464726.11 | 0 | 0 | ****点击查看014.65 | -3.607 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看902.02 | 170198.08 | 212584.16 | 467579.06 | 0 | 0 | ****点击查看540.72 | -4.055 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看721.47 | 169768.02 | 211580.12 | 469710.94 | 0 | 0 | ****点击查看662.39 | -3.554 |
5 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看682.29 | 171315.25 | 213479.15 | 473588.45 | 0 | 0 | ****点击查看299.44 | -2.764 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看237.60 | 160723.39 | 200390.75 | 474542.57 | 0 | 0 | ****点击查看580.89 | -2.08 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看021.37 | 170431.69 | 212873.81 | 478488.01 | 0 | 0 | ****点击查看227.86 | -1.649 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看439.06 | 168710.25 | 210440.84 | 483311.48 | 0 | 0 | ****点击查看976.49 | -0.497 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看482.20 | 168628.69 | 210349.83 | 492232.51 | 0 | 0 | ****点击查看271.17 | 1.482 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看020.10 | 168867.22 | 210653.43 | 497974.13 | 0 | 0 | ****点击查看525.32 | 2.743 |
11 | **市****点击查看公司 | ****点击查看282.83 | 168721.99 | 210477.61 | 503775.65 | 0 | 0 | ****点击查看307.58 | 4.035 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看334.29 | 156699.97 | 195537.72 | 518312.00 | 0 | 0 | ****点击查看784.60 | 7.793 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看854.58 | 160773.78 | 200595.83 | 518850.37 | 0 | 0 | ****点击查看634.60 | 7.73 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看969.12 | 167661.01 | 209152.75 | 519685.52 | 0 | 0 | ****点击查看469.84 | 7.607 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||
1 | **省****点击查看公司 | 30 | 7 | 0.525 | 0 | 37.525 |
2 | ****点击查看**公司 | 23.906 | 7.75 | 5 | 0.875 | 37.531 |
3 | ****点击查看 | 24.391 | 7.219 | 3.714 | 3.625 | 38.949 |
4 | **省****点击查看公司 | 23.848 | 7.74 | 0 | 0 | 31.588 |
5 | 中恒****点击查看公司 | 22.993 | 7.156 | 0 | 0.625 | 30.774 |
6 | ****点击查看公司 | 22.252 | 6.76 | 0 | 0 | 29.012 |
7 | ****点击查看公司 | 21.786 | 7.177 | 3.842 | 2.5 | 35.305 |
8 | ****点击查看公司 | 20.538 | 6.229 | 5 | 4 | 35.767 |
9 | ****点击查看公司 | 17.036 | 5.26 | 4.808 | 3 | 30.104 |
10 | ****点击查看**公司 | 14.514 | 5.406 | 2.249 | 0.25 | 22.419 |
11 | **市****点击查看公司 | 11.93 | 6.615 | 0 | 2.875 | 21.42 |
12 | ****点击查看**公司 | 4.414 | 2.406 | 5 | 0.25 | 12.07 |
13 | ****点击查看公司 | 4.54 | 2.115 | 5 | 0.25 | 11.905 |
14 | ****点击查看**公司 | 4.786 | 2.813 | 0 | 0.75 | 8.349 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | **市****点击查看公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 | ****点击查看**公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
3 | **省****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | ****点击查看**公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
7 | **省****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | ****点击查看**公司 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 |
10 | ****点击查看 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
11 | ****点击查看公司 | 7.92 | 7.92 | 7.92 | 7.92 | 7.92 | 7.92 |
12 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | ****点击查看公司 | 9.68 | 9.68 | 9.68 | 9.68 | 9.68 | 9.68 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看902.02 | 20 | 38.949 | 10 | 68.95 | 1 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看050.93 | 20 | 37.525 | 10 | 67.52 | 2 |
****点击查看公司 | ****点击查看439.06 | 20 | 35.767 | 10 | 65.77 | 3 |
****点击查看公司 | ****点击查看021.37 | 20 | 35.305 | 9.68 | 64.98 | 4 |
中恒****点击查看公司 | ****点击查看682.29 | 20 | 30.774 | 10 | 60.77 | 5 |
****点击查看**公司 | ****点击查看349.57 | 20 | 37.531 | 2 | 59.53 | 6 |
****点击查看公司 | ****点击查看482.20 | 20 | 30.104 | 7.92 | 58.02 | 7 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看721.47 | 20 | 31.588 | 0 | 51.59 | 8 |
****点击查看公司 | ****点击查看237.60 | 20 | 29.012 | 0 | 49.01 | 9 |
****点击查看**公司 | ****点击查看020.10 | 20 | 22.419 | 2 | 44.42 | 10 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看282.83 | 20 | 21.42 | 2 | 43.42 | 11 |
****点击查看**公司 | ****点击查看334.29 | 20 | 12.07 | 9.92 | 41.99 | 12 |
****点击查看公司 | ****点击查看854.58 | 20 | 11.905 | 10 | 41.9 | 13 |
****点击查看**公司 | ****点击查看969.12 | 20 | 8.349 | 0 | 28.34 | 14 |
五、经评审的投标人排序
根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
第二名:**省****点击查看公司
第三名:****点击查看公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看902.02元
工期:40日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:郭宏达
注册编号:豫241****点击查看****点击查看10197
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:****点击查看社区****点击查看中心项目工程
合同金额:****点击查看7011.37元
开竣工日期:2022年07月01日—2022年09月29日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:****点击查看幼儿园建设项目
合同金额:****点击查看729.39元
开竣工日期:2023年03月16日—2024年03月31日
第二中标候选人:**省****点击查看公司
投标报价:****点击查看050.93元
工期:40日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:武婷婷
注册编号:豫241****点击查看56183
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:****点击查看**社为农服务综合体项目
合同金额:****点击查看4093.10元
开竣工日期:2023年01月07日—2025年01月06日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:****点击查看总局****点击查看税务局**办公区综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:****点击查看519.49元
开竣工日期:2024年06月20日—2024年10月25日
第三中标候选人:****点击查看公司
投标报价:****点击查看439.06元
工期:40日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:刘岩
注册编号:豫241****点击查看08393
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:****点击查看大队办公楼修缮项目A****点击查看机关楼修缮
合同金额:****点击查看000元
开竣工日期:2023年08月01日—2023年09月16日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:****点击查看检察院提升改造项目
合同金额:****点击查看000元
开竣工日期:2024年09月21日—2024年12月20日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年07月29日至2025年07月31日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)网站上公开发布。
十、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县城春晖路中段180号
联系人:苏忠贤
联系方式:136****点击查看3111
招标代理机构:****点击查看
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路****点击查看路交汇处绿地**会8号楼503-2
联系人:张向飞
联系方式:182****点击查看5993
监督机构:清****点击查看办公室
联系方式:166****点击查看3362
地 址:**县人民路与和****点击查看住建局8楼
发布人:****点击查看
2025年07月28日
●[中标候选人公示] 11评标结果公示扫描件.pdf |
项目名称 | ****点击查看教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
投资项目代码 | 2506-410922-04-01-164547 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 清****点击查看办公室 |
2025-07-28 11:06 |