长沙市生态环境保护综合行政执法局2024年长沙市涉气执法装备采购项目结果公告

长沙市生态环境保护综合行政执法局2024年长沙市涉气执法装备采购项目结果公告

发布于 2025-01-26
湖南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息112条

立即监控

**市生态****点击查看执法局2024年**市涉气执法装备采购项目结果公告

发布日期: 2025-01-26

项目名称 2024年**市涉气执法装备采购项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 货物类 所属管辖范围 市本级
采购方式 公开招标

一、项目编号:CSCG-202****点击查看70079

二、项目名称:****点击查看2024年**市涉气执法装备采购项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标价格(元)

****点击查看

**市**区环保中路188号1号厂房C301房

****点击查看260.00

四、主要标的信息

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家名单

李秀兰(主任评委)、胡天觉、李瑞莲、李爱华、袁洪亮(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果

1

****点击查看

88.40

2

****点击查看**公司

86.23

3

湖****点击查看公司

84.45

七、资格性审查/符合性审查不通过的投标供应商名称、原因

****点击查看**公司未提供报价合理性证明材料,视为无效投标。

****点击查看**公司提供的《中小企业声明函》不符合要求,符合性审查不通过。

德创科仪****点击查看公司未按照招标文件规定要求签署、盖章,符合性审查不通过。

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费不超过49980.00元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜:

序号

响应供应商名称

评审得分

1

****点击查看

88.40

2

****点击查看**公司

86.23

3

湖****点击查看公司

84.45

4

****点击查看**集团有限公司

84.31

5

**焜腾****点击查看公司

84.07

6

****点击查看**公司

83.43

7

**鑫****点击查看公司

75.01

8

****点击查看**公司

66.89

9

****点击查看公司

59.00

十一、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法

采购人:****点击查看

地 址:**市**区金星北路一段22号恒晟商厦728-742号

联系人:胡全辉

电 话:0731-****点击查看1050

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区迎新路499号御溪国际1栋13楼1310房

联系人:梁巨权

邮 编:410000

电 话:189****点击查看4406

传 真:/

E-MAIL:/


附件(1)
董圣雯.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 385次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 385次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 1432.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广电****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 200 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 180 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 907.45