阜沙镇横迳泵闸工程

阜沙镇横迳泵闸工程

发布于 2024-11-26
山东****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息598条

立即监控

阜沙镇横迳泵闸工程中标候选人公示

招标申请编号:****点击查看410412
项目编号:****点击查看

建设单位

****点击查看

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;****点击查看管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

阜沙镇横迳泵闸工程

投标上限价

****点击查看1110.76元

投资项目代码

2310-442000-04-01-952460

投资项目名称

阜沙镇横迳泵闸工程

标段(包)名称

阜沙镇横迳泵闸工程

公示名称

阜沙镇横迳泵闸工程中标候选人公示

开标日期

2024年11月25日

建设规模

本项目位于**市阜沙镇横迳涌出口与五乡联围干堤交叉处,工程任务以防洪(潮)、排涝(水)为主,兼顾应急补水。工程主要建设内容:****点击查看泵站和重建横迳水闸,****点击查看泵站设计排涝流量为20立方米每秒;横迳水闸设计流量为89.3立方米每秒,净宽18米,闸槛高程为-2.3米(珠基,下同)。泵站(防洪闸)和水闸闸室位于堤身上,防洪(潮)标准按50年一遇设计、100年一遇校核。结合大湾区堤防巩固提升工程的设计防洪(潮)标准预留适当的安全余度。排涝标准为20年一遇最大24小时设计暴雨所产生的径流量一天排干设计。五乡联围堤防级别为3级,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。

工期要求

730个日历天

结构形式

/

质量要求

优良

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

****点击查看

水利水电工程施工总承包壹级

大写:伍仟玖佰陆拾捌万叁仟伍佰叁拾叁元陆角陆分
小写:59,683,533.66

730日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)优良标准,若未达到该质量要求,结算时按结算价3%进行扣减。

陶波

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看02461

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D****点击查看93501

营业执照:913****点击查看****点击查看1421201

安全生产许可证:(鲁) JZ安许证字[2014]181160

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

大藤峡水利枢纽库区水利设施复改建工****点击查看电灌站工程

2

****点击查看**公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:伍仟玖佰陆拾陆万柒仟叁佰壹拾捌元陆角整
小写:59,667,318.60

730日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)优良标准,若未达到该质量要求,结算时按结算价3%进行扣减。

孙向东

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看02207

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D****点击查看86159

营业执照:913****点击查看****点击查看1130901

安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2005]180013

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

****点击查看泵站和施工进场道路工程

3

****点击查看集团****点击查看公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:伍仟玖佰陆拾贰万陆仟肆佰壹拾伍元壹角玖分
小写:59,626,415.19

730日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)优良标准,若未达到该质量要求,结算时按结算价3%进行扣减。

沈超

一级建造师注册证书

浙131****点击查看****点击查看04148

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D****点击查看34525

营业执照:913****点击查看****点击查看0047824 (2/10)

安全生产许可证:(浙)JZ安许证字[2005]020609

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

**市**区**环通一期工程(南余闸站)

公示时间:

2024-11-26 17:30:00 至 2024-11-29 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

****点击查看

招标人联系人:

梁安华

招标人联系方式:

0760-****点击查看1431

招标人地址:

**市阜沙****点击查看中心

招标代理信息:

招标代理名称:

****点击查看

招标代理联系人:

黄家财

招标代理联系方式:

0760-****点击查看9557

招标代理地址:

**市**六路60号**名都地铺11卡

招标监督部门信息:

监督部门名称:

****点击查看水务局(**市****点击查看管理委员会办公室)

监督部门联系方式:

0760-****点击查看3882

监督部门地址:

**省**市孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

84家

入围技术标情况

82家

入围投标报价情况

82家

评标基准价

¥59,698,063.91元

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

****点击查看集团有限公司

形式性评审-基本 不通过
响应性评审-基本 不通过

承诺书中的工程质量不符合招标文件的质量要求,根据否决性条款10.3.20规定,评审不合格。
承诺书中的工程质量不符合招标文件的质量要求,根据否决性条款10.3.20规定,评审不合格。

2

****点击查看集团有限公司

资格评审符合性无效

未提交国家企业信用信息公示系统网站查询严重违法失信企业名单页面截图,根据招标文件否决性条款10.3.28规定,评审不合格。

3

**百年基业****点击查看公司

资格评审符合性无效

项目负责人未提供水行政部门颁发安全考核合格证,未提供技术负责人职称证、安全员培训证、安全员水行政部门颁发安全考核合格证。根据招标文件否决性条款10.3.28规定,评审不合格。

4

****点击查看集团有限公司

形式性评审-基本 不通过
响应性评审-基本 不通过

承诺书中的工程质量不符合招标文件的质量要求,根据否决性条款10.3.20规定,评审不合格。
承诺书中的工程质量不符合招标文件的质量要求,根据否决性条款10.3.20规定,评审不合格。

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件。

如对评标结果有异议,请于 2024-11-29 17:30:00 前向 ****点击查看 提出。
联系人:梁安华
联系电话:0760-****点击查看1431


附件(2)
阜沙镇横迳泵闸工程 - 评标报告(无专家信息).pdf
下载预览
前三投标文件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中叙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 106次, 占比 61.27%
重点地区: 广东, 中标 107次, 占比 61.85%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 5718.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 74.3
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 74.29%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1444.32