
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:I130****点击查看****点击查看71289001 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:电力、热力生产和供应业 |
2025年****点击查看换热站基础安全改造项目中标候选人公示
招标项目名称:2025年****点击查看换热站基础安全改造项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:2025年****点击查看换热站基础安全改造项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看
公示内容:
标段:2025年****点击查看换热站基础安全改造项目 | |
所属行业:市政工程 | 所属地区:**县 |
开标时间:2025年6月18日 14:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025年6月23日 | 公示截止日期:2025年6月26日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | 939000.00 | 939000.00 | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | 90日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看513.55 | ****点击查看513.55 | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王新 | 工程师 | 一级注册建造师、安全生产许可证 | 京111****点击查看****点击查看03291; 京**B(2025)****点击查看064 |
2 | ****点击查看**公司 | 张建民 | 工程师 | 二级注册建造师、安全生产许可证 | 鲁237****点击查看****点击查看103068鲁**B(2023)****点击查看375 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 1、****点击查看公司2023年度换热站节能改造项目安装施工 | 1、****点击查看公司 | 1、2023年06月13日 | 1、199.16万元 |
2 | ****点击查看**公司 | 1、2022 年**市集中供热扩展项目热力站、支线施工KZ2 标段合同 2、2023 ****点击查看开发区集中供热工程热力站、支线施工 KR10 标段 3、2023 年新入网供热工程项目二标段——时代**换热站工程 4、**县二期集中供热改造建设项目施工工程 | 1、建投能源****点击查看公司 2、建投能源****点击查看公司 3、平****点击查看公司 4、****点击查看建设局 | 1、2022 年 10 月 22 日 2、2023 年 9 月 29 日 3、2023 年 10 月 23 日 4、2023 年 11 月 22 日 | 1、158.80万元 2、115.27万元 3、199.54万元 4、952 万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | ****点击查看 | 王新 | 2023年度换热站节能改造项目安装施工 | ****点击查看公司 | 2023年6月13日 | 199.16万元 |
2 | ****点击查看**公司 | 张建民 | 1、2023年新入网供热工程项目二标段--时代**换热站工程 2、**县二期集中供热改造建设项目标段一 | 1、平****点击查看公司 2、****点击查看建设局 | 1、2023年10月23日 2、2023年11月22日 | 199.54万元元 2、952万元 |
5.(1)所有投标人商务标评审情况 (本项目采用经评审的最低投标价法)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **市****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | **海盛石化****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | **润捷****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | **国旺****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(2)所有投标人技术标评审情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | **海盛石化****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | **润捷****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | **国旺****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(3)所有投标人或供应商总排名情况
序号 | 单位名称 | 评标价格 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 939000.00 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看513.55 | 2 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看000.00 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看679.00 | 4 |
5 | **国旺****点击查看公司 | ****点击查看728.48 | 5 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看639.85 | 6 |
7 | **润捷****点击查看公司 | ****点击查看841.91 | 7 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看194.87 | 8 |
9 | **海盛石化****点击查看公司 | ****点击查看825.96 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**县下板城镇金地书香园A座商业 | 地址:**省**市建设南大街269****点击查看科技园B座11层 |
联系人:王宇然 | 联系人:葛硕、范强 |
电话:0314-****点击查看111 | 电话:0311-****点击查看2035 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容:无
**市****点击查看公司,投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,**海盛石化****点击查看公司,****点击查看,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**润捷****点击查看公司,**国旺****点击查看公司, |