唐山三友矿山有限公司2025年绿色矿山资源综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购

唐山三友矿山有限公司2025年绿色矿山资源综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购

发布于 2025-05-19
河北****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2413条

立即监控

****点击查看2025年绿色矿山**综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购

招标项目名称:****点击查看2025年绿色矿山**综合利用项目(750系统升级改造项目)所需设备采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2025年绿色矿山**综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购

公示编号:****点击查看005001

公示内容:


标段:****点击查看2025年绿色矿山**综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购

所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-05-16

开标地点:****点击查看酒店二层会议室(**市建设北路152号)

公示开始日期:2025-05-19

公示截止日期:2025-05-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 满足招标文件要求
2 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看400元 ****点击查看400元 合格 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 ****点击查看220元 ****点击查看220元 合格 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 陈立军 / / /
2 ****点击查看设计院有限公司 刘军 / / /
3 ****点击查看**公司 杨吉海 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看设计院有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看**公司 ****点击查看公司设备采购 ****点击查看公司 2023-05-16 ****点击查看000
2 ****点击查看**公司 **郑****点击查看公司设备采购 **郑****点击查看公司 2023-09-06 ****点击查看000
3 ****点击查看**公司 ****点击查看公司设备采购 ****点击查看公司 2023-08-08 ****点击查看000
4 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司设备采购 ****点击查看集团有限公司 2022-03-10 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 ****点击查看公司设备采购 ****点击查看公司 2022-09-08 ****点击查看000
6 ****点击查看设计院有限公司 **曲寨****点击查看公司矿**区(二期)破碎线收尘系统EPC项目 **曲寨****点击查看公司 2022-09-07 ****点击查看000
7 ****点击查看设计院有限公司 **三****点击查看公司设备采购 **三****点击查看公司 2022-01-20 ****点击查看000
8 ****点击查看设计院有限公司 布袋除尘器设备采购 **陕北****点击查看公司 2022-02-10 ****点击查看966
9 ****点击查看设计院有限公司 **曲寨****点击查看公司矿山北区(一期)破碎线收尘系统EPC项目 **曲寨****点击查看公司 2022-05-16 ****点击查看000
10 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看公司****点击查看制造部6#7#10#11#烧结机矿槽**除尘器项目工程 ****点击查看公司 2023-03-05 ****点击查看0000
11 ****点击查看 烟气脱硫脱硝除尘系统 武****点击查看公司 2023-06-25 ****点击查看0000
12 ****点击查看 烟气脱硫脱硝除尘系统 武****点击查看公司 2023-06-25 ****点击查看0000
13 ****点击查看 SDS脱硫系统 ****点击查看公司 2022-10-11 ****点击查看0000
14 ****点击查看 除尘系统采购 ****点击查看**集团有限公司 2024-03-28 ****点击查看0000
15 ****点击查看 SCR脱硝装置 ****点击查看公司 2022-01-19 ****点击查看0000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**九州****点击查看公司

8.2

8.1

8.2

7.23

8

2

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

3

****点击查看

17.5

17.4

17.5

17.5

17.8

4

**市****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

****点击查看设计院有限公司

19.7

19.5

19

19.53

19.6

6

****点击查看**公司

19.5

19.6

19.3

19.47

19.3

7

**县****点击查看公司

-

-

-

-

-

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**九州****点击查看公司

31.6

31.6

33

24.77

35.5

2

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

3

****点击查看

37

32.4

37.9

24.99

37.4

4

**市****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

****点击查看设计院有限公司

38.1

31.6

33.5

24.63

35.2

6

****点击查看**公司

36.9

32.2

34.9

24.19

34

7

**县****点击查看公司

-

-

-

-

-

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**九州****点击查看公司

33.32

72.56

2

****点击查看**公司

-

-

3

****点击查看

37.6

89.08

4

**市****点击查看公司

-

-

5

****点击查看设计院有限公司

34.19

86.27

6

****点击查看**公司

23.12

74.99

7

**县****点击查看公司

-

-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设计资质,初步评审不通过

2

**市****点击查看公司

投标文件中的负偏离内容未在“商务和技术偏差表”列明,投标被否决,初步评审不通过

3

**县****点击查看公司

保证金证明材料未按要求加盖单位公章,形式评审标准未满足招标文件要求,初步评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:李慧 电话:177****点击查看8567 电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区赵各庄西

地址:****点击查看区**路486号

联系人:周鑫

联系人:李慧

电话:0315-****点击查看913

电话:****点击查看208567

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1356.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新乡****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 24.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 231.51
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0