潮安区浮洋镇农村生活污水治理项目施工评标报告

潮安区浮洋镇农村生活污水治理项目施工评标报告

发布于 2025-07-16
中铁****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2288条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**区浮洋镇农村生活污水治理项目施工
**区浮洋镇农村生活污水治理项目施工
2025-07-15 19:06:00
公告内容


评 标 报 告

工程编号:****点击查看

工程名称:**区浮洋镇农村生活污水治理项目施工

招 标 人:****点击查看

招标机构:****点击查看**公司

2025年7月15日

一、项目概况

1、项目名称:**区浮洋镇农村生活污水治理项目施工。

2、建设地点:**市**区浮洋镇草安村、胜联村、庵后村、刘厝村、潘吴村、东边村、斗文村、陇美村、桥湖村、三胜村、乌洋村等11个行政村的33个自然村。

3、项目建设规模:项目建设主要内容为排水沟改造、排水管沟清淤、排水管沟拆除**及路面破除修复等相关附属工程等建设内容。具体内容如下:新增各类盖板(含原状沟清淤)约4038.6米,**各类盖板沟含原状沟清淤)约3567.3米,拆除并**各类盖板沟约5864.8米,**管道约745.1米,**各类检查井41座,仅清淤的各类沟渠878米,路面破除修复约4116平方米,新增警示柱约110根。

4、招标内容:本建设项目的施工总承包。具体工作内容按照招标人提供的图纸、工程量清单所列工程内容及说明为准。

5、最高投标限价:****点击查看026.69元(其中,暂估价:69010.98元,绿色施工安全防护措施费:232546.50元)

6、总工期:2个月(具体开工日期以监理总监签发的开工令为准)

二、招标过程

(一)招标公告发布情况

招标公告发布时间:2025年6月20日

招标公告发布媒介:**省招标投标监管网(网址:http://zbtb.****点击查看.cn/)

**市公共**交易网(网址:https://www.****点击查看.com/)

(二)投标文件递交和开标情况

1、投标文件递交

投标文件递交起始时间:2025年6月21日00时00分

投标文件递交截止时间:2025年7月15日09时30分

投标文件递交成功的投标单位名单:①**天昊****点击查看公司、②**市嘉****点击查看公司、③****点击查看公司、④****点击查看**公司、⑤****点击查看公司、⑥****点击查看公司、⑦****点击查看

2、开标情况

开标时间:2025年7月15日09时30分

开标地点:****点击查看交易中心开标室一

开标全过****点击查看交易中心见证人员的见证下进行。开标会议投标单位均无异议。

三、评标过程及情况

****点击查看委员会组建情况

评标委员会由5人组成,其中:招标人代表1人,在**省综合评标专家库中随机抽取专家4人。评标委员会的组成成员名单如下:

评标委员会组长:/

评标委员会成员:/

(二)评标情况

1、初步评审

1.1形式评审情况

评标委员会对投标文件进行形式评审,经评审, 7 家投标单位通过形式评审。

否决投标的情况:无。

1.2资格评审情况

评标委员会对投标文件进行资格评审,经评审, 6 家投标单位通过资格评审。

否决投标的情况:****点击查看**公司项目负责人未提供有效注册建造师证,不通过资格评审。

1.3响应性评审情况

评标委员会对投标文件进行响应性评审,经评审, 5 家投标单位通过响应性评审。

否决投标的情况:**天昊****点击查看公司投标报价不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.3规定,不通过响应性评审。

2、详细评审

2.1商务部分评审情况

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行商务部分评审,得出商务部分得分。

2.2技术部分评审情况

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术部分评审,得出技术部分得分。

2.3价格部分评审情况

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行价格部分评审,得出价格部分得分。

3、得分汇总

综合得分=商务部分得分+技术部分得分+价格部分得分。

四、评标结果

根据招标文件的有关规定,评标委员会推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看860.35元

综合得分:84.72分

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看333.41元

综合得分:82.75分

第三中标候选人:**市嘉****点击查看公司

投标报价:****点击查看643.37元

综合得分:73.32分

相关附件
附件(1)
评标报告(去名版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 170 次, 占比 55.19%
重点地区: 广东, 中标 299 次, 占比 97.08%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 29362.84
华伦****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 63 次, 占比 68.48%
重点地区: 广东, 中标 67 次, 占比 72.83%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 88.97
潮州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.74
关键词