将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)[中标公示]

将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)[中标公示]

发布于 2025-07-13
水玲****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息244条

立即监控

**县**镇**口溪寺许福匡段河道治理工程(**标段)[中标公示]
【信息时间: 2025-07-13 】

**县**镇**口溪寺许福匡段河道治理工程(**标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年07月10日08时30分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人于2025年07月11日15时00分****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:**县**镇**口溪寺许福匡段河道治理工程(**标段)

招标项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

工期要求:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准;

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)

评标参数:K=6.10%(K1=5.97%,K2=7.29%),d= 0.9

三、投标文件雷同情况:无

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无

五、被否决投标的投标人名称:

投标人名称

评审

结果

被否决原因

****点击查看**公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(技术负责人专业是能源/电气自动化专业,与招标文件规定要求的水利水电专业不符);

****点击查看公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定;

****点击查看**公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(施工员,质检员、材料员证书效期过期);


六、评标委员会成员名单: 朱建辉、黄孝禄、饶松旺、于启闽、陈雄;

七、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

总得分

****点击查看**公司

****点击查看5586.00

黄福潘、闽235****点击查看****点击查看47996

89.43

**省****点击查看公司

****点击查看0727.00

卢大正、闽235****点击查看****点击查看40020

89.30

水玲龙(福****点击查看公司

****点击查看6159.00

宁春明、闽135****点击查看****点击查看02086

89.28

**兴****点击查看公司

****点击查看2250.00

林树麒、闽135****点击查看****点击查看01289

89.26

****点击查看**公司

****点击查看0068.00

江家飞、闽235****点击查看****点击查看66077

89.22

**省****点击查看公司

****点击查看9408.00

陈悦、闽235****点击查看****点击查看92927

89.20

**市****点击查看公司

****点击查看9612.00

邱维金、闽135****点击查看****点击查看23169

89.17

川远****点击查看公司

****点击查看5499.00

吴巧平、闽235****点击查看****点击查看56261

89.16

****点击查看公司

****点击查看5499.00

郑伟榕、闽235****点击查看****点击查看12144

89.16

**省中禹****点击查看公司

****点击查看8088.00

刘桂棠、闽135****点击查看****点击查看19687

89.15

**省鸿联****点击查看公司

****点击查看7478.00

马贵钦、闽135****点击查看****点击查看00948

89.15

八、定标

1、定标委员会成员名单:邱胜东、肖广财、吴学添、廖晨捷、曾卓能;

2、定标委员会投票结果及理由

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定水玲龙(福****点击查看公司中标候选人,投票结果如下:

九、中标候选人及其投标文件相关内容

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

**市****点击查看公司

****点击查看9612.00

邱维金、闽135****点击查看****点击查看23169

0

****点击查看

****点击查看6159.00

宁春明、闽135****点击查看****点击查看02086

5

****点击查看**公司

****点击查看5586.00

黄福藩、闽235****点击查看****点击查看47996

0

**省****点击查看公司

****点击查看0727.00

卢大正、闽235****点击查看****点击查看40020

未到场

**兴****点击查看公司

****点击查看2250.00

林树麒、闽135****点击查看****点击查看01289

未到场

****点击查看**公司

****点击查看0068.00

江家飞、闽235****点击查看****点击查看66077

未到场

**省****点击查看公司

****点击查看9408.00

陈悦、闽235****点击查看****点击查看92927

未到场

川远****点击查看公司

****点击查看5499.00

吴巧平、闽235****点击查看****点击查看56261

未到场

****点击查看公司

****点击查看5499.00

郑伟榕、闽235****点击查看****点击查看12144

未到场

**省中禹****点击查看公司

****点击查看8088.00

刘桂棠、闽135****点击查看****点击查看19687

未到场

**省鸿联****点击查看公司

****点击查看7478.00

马贵钦、闽135****点击查看****点击查看00948

未到场

1、中标候选人名称:****点击查看

2、投标报价:****点击查看6159.00元

3、总评分:89.28分

4、工期:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

5、项目经理:宁春明 ;证书编号:闽135****点击查看****点击查看02086。

6、质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准。

十、中标候选人公示时间:2025年07月14 日至2025年07月 24日。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**镇**小区1号

邮编:353300

电话:135****点击查看4130

联系人:卢先生

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看体育馆****点击查看体育馆6号店面

邮编:365000

电话:187****点击查看5505

联系人:郑工

监督部门:****点击查看水利局

联系电话:0598-235652

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

关键词