同煤大唐塔山煤矿有限公司地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标)中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2024-12-25
太原****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4002条

立即监控

****点击查看地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2402F-857(G)/C))

公示开始时间:2024-12-25 19:00 公示结束时间:2024-12-28 19:00

****点击查看地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标)(招标编号:****点击查看、SXMTZB2402F-857(G)/C)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看地面水平衡测试及动态管理系统(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看000元

(1)严格执行国家有关技术标准和规范编制合格的水平衡测试报告、通过省市县水利专****点击查看水利局备案。(2)安装的流量计量设备需支持远传并含流量费用。

合同签订后2个月内完成

2

**浩永鑫****点击查看公司

****点击查看000元

(1)严格执行国家有关技术标准和规范编制合格的水平衡测试报告、通过省市县水利专****点击查看水利局备案。(2)安装的流量计量设备需支持远传并含流量费用。

合同签订后2个月内完成

3

****点击查看公司

****点击查看200元

(1)严格执行国家有关技术标准和规范编制合格的水平衡测试报告、通过省市县水利专****点击查看水利局备案。(2)安装的流量计量设备需支持远传并含流量费用。

合同签订后2个月内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**浩永鑫****点击查看公司

/

/

3

****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**浩永鑫****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况:

被否决投标人:**市泰岳****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第二章投标人须知,3.4.1投标保证金要求投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人提供的证明材料:**市泰岳****点击查看公司所附材料中未附投标保证金证明材料,且经系统查询,所递交的保证金账户并非投标人基本账户,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区塔山矿

联系人:肖先生

电话:189****点击查看9746

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:177****点击查看6783(项目经理)、135****点击查看1653(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 61.54%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4505.55
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14