郴州职业技术学院多功能厅室内装修工程竞争性磋商成交公告

郴州职业技术学院多功能厅室内装修工程竞争性磋商成交公告

发布于 2025-08-01
郴州****公司
联系人联系人161个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7582条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看多功能厅室内装修工程
品目

B****点击查看0000-装修工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年08月01日 22:22
评审专家(单一来源采购人员)名单 胡静丽,李丽蓉,史纯红,张先捷,段艳琴
总成交金额 ¥320.512251 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 周玲彤
项目联系电话 0735-****点击查看618
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**大道909号
采购单位联系方式 李涛:199****点击查看5699
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **新贵华城三期B区B2栋1202室
代理机构联系方式 蒋琦:135****点击查看2158
附件1 报价明细.xls
附件2 成交明细.docx
附件3 中小企业声明函.pdf

多功能厅室内装修工程中标(成交)公告

公告日期:2025年7月22日
****点击查看的****点击查看多功能厅室内装修工程竞争性磋商采购项目于2025年07月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看多功能厅室内装修工程
政府采购计划编号:郴财采计[2025]0133号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:3,265,286.16 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B****点击查看0000-装修工程 装修工程 具体详见招标文件相关内容。 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 3,205,122.51 89.77 1 第一成交候选人
****点击查看**公司 3,190,399.35 88.83 2 第二成交候选人
****点击查看设计院有限公司 2,970,980.11 85.77 3 第三成交候选人
****点击查看公司 2,686,814.33 75.4 4 /
**市****点击查看公司 3,235,285.19 69.56 5 /
****点击查看集团有限公司 0.00 0 6 资格审查不合格,不合格原因:《政府采购供应商资格承诺函》法定代表人未在规定处签字
****点击查看**公司 0.00 0 7 资格审查不合格,不合格原因:法定代表人授权委托书,委托代理人未签字

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 3,205,122.51
联系方式 联系人:肖嵩
电话:0735-****点击查看773
地址:**市**区王仙岭街道郴资大道望仙小区19号
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
装修工程 详见招标文件要求 90日历天,缺陷责任期2年 黄达 湘243****点击查看73067
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文和国家发改价格【2011】534号文件规定计费标准的35%计取。
代理服务费总金额:9049 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
专家组员 胡静丽 随机抽取 全过程
专家组员 李丽蓉 随机抽取 全过程
专家组员 史纯红 随机抽取 全过程
专家组长 张先捷 随机抽取 全过程
专家组员 段艳琴 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周玲彤 电 话:0735-****点击查看618
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**大道909号
联系人:李涛 电 话:199****点击查看5699
邮 编:423000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**新贵华城三期B区B2栋1202室
联系人:周玲彤、黄翎晞、刘浩 电 话:0735-****点击查看618
邮 编:423000 电子邮箱:****点击查看@qq.com




附件(3)
成交明细.docx
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价明细.xls
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 郴州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 455次, 占比 98.48%
重点地区: 湖南, 中标 462次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 98.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郴州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.91
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 203.73