[河南省][公开招标][其他项目]河南省前坪水库灌区工程保险采购标中标候选人公示

[河南省][公开招标][其他项目]河南省前坪水库灌区工程保险采购标中标候选人公示

发布于 2024-12-03
中国****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称: ****点击查看水库灌区工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 水利工程
监督部门: ****点击查看水利厅水利工程建设项目****点击查看领导小组办公室 监督部门联系人: 李明
监督部门联系电话: 0371-****点击查看1220 监督部门联系地址: **省**市纬五路11号
****点击查看水库灌区工程(招标编号为****点击查看002)于2024-12-02****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

中国****点击查看**公司****点击查看公司

中国人民****点击查看公司****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看9339.380

****点击查看3941.270

****点击查看3941.270

项目负责人

贾国军

孙军跃

甘金文

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

完全符合招标文件要求

工期(交货期)

0

0

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 甘金文 其他 项目负责人 412****点击查看****点击查看***4151
2 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 孙军跃 其他 项目负责人 411****点击查看****点击查看***0558
3 ****点击查看002001 ****点击查看 贾国军 其他 项目负责人 412****点击查看****点击查看***2119
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 兰原高速跨黄河大桥项目 上****点击查看集团****点击查看公司 2023年09月28日 ****点击查看000.00
2 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **至**高速**至**段工程AHBX-1标段 ****点击查看集团有限公司**至**高速**至**段AHTJ-1标项目经理部 2023年10月09日 ****点击查看000.00
3 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市轨道交通**市至**市域铁路市政配套工程 ****点击查看公司 2021年03月23日 ****点击查看700.00
4 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市轨道交通**市至**市域铁路市政配套工程 ****点击查看公司 2021年03月04日 ****点击查看000.00
5 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市轨道交通8号线一期工程 ****点击查看公司 2021年07月23日 ****点击查看000.00
6 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市“一环十纵十横”示范街道整治提质工程 ****点击查看工程局有限公司 2021年08月11日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **高速公路第二施工总承包段工程 ****点击查看公司 2021年04月08日 ****点击查看200.00
8 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市市域快速通道建设一期工程 ****点击查看集团有限公司 2020年08月11日 ****点击查看000.00
9 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看水库清淤扩容工程 ****点击查看集团有限公司 2020年12月10日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **黄藏寺水利枢纽大坝、厂房土建及安装工程 中****点击查看工程局有限公司黄藏寺工程项目经理部 2023年03月30日 ****点击查看000.00
11 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **黄藏寺水利枢纽大坝、厂房土建及安装工程 中****点击查看工程局有限公司黄藏寺工程项目经理部 2023年06月07日 900000.00
12 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **黄藏寺水利枢纽大坝、厂房土建及安装工程 中****点击查看工程局有限公司黄藏寺工程项目经理部 2023年04月12日 ****点击查看000.00
13 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **黄藏寺水利枢纽大坝、厂房土建及安装工程 中****点击查看工程局有限公司黄藏寺工程项目经理部 2023年01月18日 619700.00
14 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看水库工程特许经营项目 ****点击查看水库****点击查看公司 2024年08月05日 ****点击查看000.00
15 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看水库工程特许经营项目 ****点击查看水库****点击查看公司 2024年08月05日 ****点击查看000.00
16 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **至**高速公路 ZLBX-2标段 ****点击查看工程局有限公司郑洛高速ZLGSTJ-2标段项目经理部 2023年03月30日 ****点击查看000000.00
17 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **至****点击查看高速公路**至**段(**市境) ****点击查看公司 2021年05月29日 ****点击查看000000.00
18 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**至**段陕渝省界至**及樊哙经**至**连接线**工程 ****点击查看公司西渝高铁康渝段**十四标项目经理部 2023年06月20日 ****点击查看000000.00
19 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看电厂项目二期 ****点击查看公司 2023年06月30日 ****点击查看000000.00
20 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 兰原高速跨黄河大桥项目 上****点击查看集团****点击查看公司 2023年03月31日 ****点击查看000000.00
21 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **能源渤中海上风电A场址工程 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 2022年04月13日 ****点击查看000000.00
22 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **城市快速路网建设项目(一期)(标段3昌国路项目) ****点击查看公司 2021年08月31日 ****点击查看000000.00
23 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看至郑万高铁联络线**工程 YXZQ-3 标 ****点击查看集团有限****点击查看公司 2021年03月15日 ****点击查看000000.00
24 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市轨道交通8号线一期工程 ****点击查看公司 2020年08月01日 213****点击查看0000.00
25 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看电站项目 ****点击查看****点击查看公司 2024年04月30日 112****点击查看0000.00
26 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 新****点击查看电站项目 **(**)****点击查看公司 2024年04月30日 ****点击查看000000.00
27 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看电站项目 中核****点击查看****点击查看公司 2024年04月30日 104****点击查看0000.00
28 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 河****点击查看电站项目 **九****点击查看公司 2024年04月30日 ****点击查看000000.00
29 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看电站建筑(安装)项目 ****点击查看**公司 2022年09月23日 ****点击查看000000.00
30 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **市城市河流水系景观综合治理项目 **中交上****点击查看公司 2021年01月27日 ****点击查看000000.00
31 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 **省西霞院水利枢纽输水及灌区工程 **省西霞院水利枢纽输****点击查看管理局 2020年10月13日 ****点击查看000000.00
32 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 小浪底北岸灌区工程 ppp 项目 **水投小浪底****点击查看公司 2020年07月25日 ****点击查看000000.00
33 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 沙颖河**至省界航道升级改造工程 PPP项目 **沙****点击查看公司 2019年09月06日 ****点击查看000000.00
34 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看广场三期8号地块 **润置兴****点击查看公司 2022年11月30日 ****点击查看000.00
35 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **市市政控制性节点(地下交通)工程 郑****点击查看公司 2021年11月08日 ****点击查看000.00
36 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程 郑****点击查看公司 2022年02月11日 ****点击查看161.26
37 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程 郑****点击查看公司 2020年11月16日 ****点击查看551.07
38 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程 郑****点击查看公司 2020年08月14日 ****点击查看231.50
39 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程 郑****点击查看公司 2019年12月12日 ****点击查看000.00
40 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **县防汛除涝及水生态文明城市建设**工程 **川能投水务**生态****点击查看公司 2021年07月30日 ****点击查看000.00
41 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看中心**水环境系统综合治理一期 **市三峡水环境****点击查看公司 2020年08月05日 ****点击查看000.00
42 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 引江济淮工程(**段) **省****点击查看公司 2021年11月22日 ****点击查看000.00
43 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看水库工程第九批项水工保持工程2标、3标、4标、5标,****点击查看水库工程第九批项目主体施工9标 ****点击查看水库建设管理局 2021年07月28日 ****点击查看000.00
44 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **省赵口引黄灌区二期工程 **省赵口引黄****点击查看管理局 2021年09月02日 ****点击查看5400.00
45 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **至**高速公路项目 **葛洲坝****点击查看公司 2021年05月18日 112****点击查看0000.00
46 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **绕城高速(西线)工程PPP项目 **葛洲坝电建****点击查看**公司 2021年10月02日 123****点击查看0000.00
47 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **地铁 7 号线一期工程 ****点击查看公司 2020年08月26日 128****点击查看0600.00
48 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 粤港澳大湾区城际线路芳村至**机场城际项目 ****点击查看公司 2021年12月23日 255****点击查看0500.00
49 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 G5京昆高速公路**至成高速公路都段扩容项目 **交投****点击查看公司 2020年11月28日 135****点击查看0000.00
50 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 引江补汉工程 ****点击查看集团****点击查看**公司 2024年05月01日 210****点击查看0000.00
51 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看电站项目 国电**江****点击查看公司 2021年06月11日 166****点击查看1300.00
52 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看电站 华电**江****点击查看公司****点击查看公司 2021年12月21日 ****点击查看535200.00
53 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 引江济淮工程(**)段 **省****点击查看公司 2020年04月30日 ****点击查看462600.00
54 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 **大石峡水利枢纽工程 **葛洲坝大石峡****点击查看公司 2020年06月24日 ****点击查看641700.00
55 ****点击查看002001 ****点击查看 芜黄高速公路 LJ-05 标 ****点击查看公司芜黄高速公路LJ-05标项目经理部 2020年08月06日 ****点击查看000.00
56 ****点击查看002001 ****点击查看 **至漾濞至**高速公路土建、景观绿化及环境保护工程施工总承包项目 ****点击查看工程局有限公司大漾云高速公路第1合同段施工总承包部 2023年01月16日 ****点击查看0000.00
57 ****点击查看002001 ****点击查看 省道315与省道238乔楼至汜水段**工程施工项目 中交二****点击查看公司省道315与省道238乔楼至记水段**工程施工项目经理部 2022年09月15日 ****点击查看000.00
58 ****点击查看002001 ****点击查看 **市大荆溪防洪一期工程(景观绿化工程) **市****点击查看公司 2019年11月06日 ****点击查看0000.00
59 ****点击查看002001 ****点击查看 国道 219线李仙江至**段改建工程 云****点击查看集团有限公司 2023年07月31日 ****点击查看100.00
60 ****点击查看002001 ****点击查看 G541国道**汉王至洞河公路工程变更项目 ****点击查看集团有限公司 2023年01月16日 ****点击查看000.00
61 ****点击查看002001 ****点击查看 **市轨道交通12号线一期工程 ****点击查看公司 2021年07月27日 ****点击查看0000.00
62 ****点击查看002001 ****点击查看 **至玉屏(大龙)高速公路 **中交玉石****点击查看公司 2019年10月11日 ****点击查看800.00
63 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看水库工程 ****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司 2020年12月30日 ****点击查看000.00
64 ****点击查看002001 ****点击查看 **县松源溪流域综合治理工程(岙后大桥至八一桥)项目 ****点击查看集团有限公司 2022年09月13日 ****点击查看000.00
65 ****点击查看002001 ****点击查看 **省**市**河综合整治工程勘察设计施工总承包项目 ****点击查看水利局、中水北方勘测****点击查看公司**省**市**河综合整治工程勘察设计联合体项目部 2021年11月16日 ****点击查看000.00
66 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看公司海塘工程 ****点击查看公司 2021年11月12日 ****点击查看000.00
67 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看水库工程大坝枢纽工程招标 **市水****点击查看公司 2021年03月18日 ****点击查看000.00
68 ****点击查看002001 ****点击查看 **市生态水系建设工程PPP项目第一标段 中电建****点击查看**公司 2022年02月10日 ****点击查看1327.51
69 ****点击查看002001 ****点击查看 **县汤河河道治理与生态修复工程施工 汤****点击查看公司 2021年09月24日 ****点击查看0000.00
70 ****点击查看002001 ****点击查看 **省**(羊昌)至**高速公路PPP项目 **黔中****点击查看公司 2022年01月22日 124****点击查看0000.00
71 ****点击查看002001 ****点击查看 轨道交通22号线(**线)工程 **城市****点击查看公司 2021年03月05日 ****点击查看000000.00
72 ****点击查看002001 ****点击查看 **市城市轨道交通8号线北延段支线工程(**-纪念堂) ****点击查看公司 2023年10月30日 ****点击查看000000.00
73 ****点击查看002001 ****点击查看 **市城市轨道交通5号线一期工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年07月12日 116****点击查看0000.00
74 ****点击查看002001 ****点击查看 **-恭城-**公路(**至**段) ****点击查看**公司 2023年03月17日 166****点击查看0000.00
75 ****点击查看002001 ****点击查看 中国石油**石化炼油化工转型升级项目 中国石****点击查看公司****点击查看公司 2022年12月07日 280****点击查看0000.00
76 ****点击查看002001 ****点击查看 **市轨道交通12号线一期工程 ****点击查看公司 2020年08月17日 ****点击查看000000.00
77 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看**水电站工程 **足木足河****点击查看公司 2021年01月26日 ****点击查看000000.00
78 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看**公司****点击查看电站项目 ****点击查看**公司 2023年09月07日 ****点击查看000000.00
79 ****点击查看002001 ****点击查看 贾鲁河综合治理工程 **贾鲁河****点击查看公司 2022年03月23日 ****点击查看000000.00
80 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看电站 ****点击查看集团****点击查看公司 2021年03月30日 ****点击查看620000.00
81 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看水库工程 **省****点击查看公司****点击查看公司 2020年09月10日 ****点击查看000000.00
82 ****点击查看002001 ****点击查看 **省**市耿马灌区工程建筑工程一切险及第三者责任险保险项目 耿马县****点击查看公司 2023年11月07日 ****点击查看000000.00
83 ****点击查看002001 ****点击查看 高新区沣河、潏河入沣口环境综合治理项目EPC(二次) ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司、****点击查看工程局有限公司、长江国际水利****点击查看公司 2021年01月26日 ****点击查看000000.00
84 ****点击查看002001 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司滹沱河****点击查看****点击查看**界防洪整治工程(河槽部分****点击查看集团有限公司滹沱河生态修复二期工程(**区)施工 ****点击查看公司滹沱河生态修复二期工程(**区)项目经理部、****点击查看深安界防洪整治工程项目经理部 2020年05月29日 ****点击查看000000.00
85 ****点击查看002001 ****点击查看 **市生态水系建设工程PPP项目第一标段 中电建****点击查看**公司 2020年01月01日 ****点击查看000000.00
86 ****点击查看002001 ****点击查看 **市石马河流域综合治理项目 EPC+0 ****点击查看研究院有限公司 2019年09月16日 106****点击查看0000.00
87 ****点击查看002001 ****点击查看 岱海生态应急补水工程设计采购施工总承保(EPC)+运营(0)项目 ****点击查看研究院有限公司 2020年11月01日 ****点击查看325884.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看002001 3.1投标人须在中华人民**国境内注册,并具备以下资格: (1)由****点击查看总局****点击查看银行****点击查看委员会)批准成立且具备独****点击查看公司或其授权的省级或地市级分支机构,分支机构参加投标的,****点击查看公司针对该项目的唯一授权书; (2)具有****点击查看总局****点击查看银行****点击查看委员会)批准的经营保险业务许可资质; (3)投标人在**省内设有分支机构,确保能提供现场服务; (4)财务能力最低要求:2021年、2022年及2023年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%); (5)2019年7月1日至投标截止之日(以合同签订时间为准)承保过1项国内(不含港澳台)单一工程物质损失额不少于人民币20亿元的水利水电或水运工程保险业绩。 3.2投标人被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)—失信被执行人”、“中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“****点击查看总局(http://www.****点击查看.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://www.****点击查看.cn/)—严重失信主体名单”、“信用**(https://credit.****点击查看.cn/)—失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 3.3投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(2021年7月1日以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,并加盖公章)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司基础信息和股东信息的查询证明。 3.5本项目不接受联合体投标。 3.6本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看002001 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看002001 中国****点击查看**公司****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看002001 ****点击查看 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 大家****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司法人代表的身份证明。
2 ****点击查看公司****点击查看公司 2021年财务报告缺少相关数据,不符合投标人须知前附表1.4.1第(2)条的要求。信****点击查看公司的信用查询,中国执行信息****点击查看公司的信用查询,不符合招标文件中信用查询的要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 29.6 29.6 29.6 29.6 29.6 29.6 29.6
2 中国****点击查看**公司****点击查看公司 34.3 34.3 34.3 34.3 34.3 34.3 34.3
3 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 37.0 37.0 37.0 37.0 37.0 37.0 37.0
4 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0
5 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 27.3 27.3 27.3 27.3 27.3 27.3 27.3
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 33.0 31.0 33.0 29.1 33.0 31.3 29.9
2 中国****点击查看**公司****点击查看公司 23.1 23.4 25.9 22.9 20.9 21.8 21.9
3 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 20.6 21.6 12.6 20.6 18.6 19.7 21.1
4 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 24.4 23.1 18.1 26.9 22.1 21.7 26.1
5 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 25.2 25.5 17.5 23.5 23.5 22.1 26.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.74 90.81
2 中国****点击查看**公司****点击查看公司 30.0 87.14
3 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 30.0 86.26
4 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 30.0 82.2
5 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 30.0 80.63
八、公示时间:2024年12月03日至2024年12月06日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:王晓雪
联系电话:159****点击查看1923
2024年12月03日
评标监控相关信息公示