四川川煤华荣能源有限责任公司渡市选煤发电厂节能减排技术改造项目(一期)EPC总承包招标流标公告

四川川煤华荣能源有限责任公司渡市选煤发电厂节能减排技术改造项目(一期)EPC总承包招标流标公告

发布于 2024-12-18
****点击查看****点击查看电厂节能减排技术改造项目 (一期)EPC总承包招标流标公告

招标编号: ****点击查看

项目名称: ****点击查看****点击查看电厂节能减排技术改造项目 (一期)EPC总承包招标

流标原因:

****点击查看电厂节能减排技术改造项目(一期)EPC总承包招标工程于2024年12月18日9时30分在**省**市**区广富路239号N35栋5-3室进行了开标及评审,招标方式为公开招标。

该项目招标控制价660万元,至投标文件递交截止时间,共收到5家单位的投标文件。本项目评审采用 综合评估法 ,根据招标文件规定的评审办法,经评审该5家单位否决原因如下。

1.****点击查看**公司项目负责人提供业绩不符合招标文件要求(所提供的合同无法证明其为项目负责人业绩)。

2.**市唇趸繁9こ逃邢薰司未提供2022年财务报表的利润表(**渝江)。

3.****点击查看**公司投标函中投标报价不符合招标文件格式要求。

4.蓝天环保****点击查看公司投标函中投标报价不符合招标文件格式要求。

5.**恒升****点击查看公司未提供2021年经审计的财务报表。

综上,否决所有投标人。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中科****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大