大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维第001标段三次采购成交候选人公示

大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维第001标段三次采购成交候选人公示

发布于 2025-07-21
天津****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息687条

立即监控

****点击查看(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看164311JNMF1643/01)

公示开始时间:2025-07-21 17:30 公示结束时间:2025-07-24 17:30

本****点击查看(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看164311JNMF1643/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 22.8万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1年
2 **华厚****点击查看公司 23.89万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1年
3 大****点击查看公司 23.92万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **华厚****点击查看公司 / /
3 大****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **华厚****点击查看公司 响应
3 大****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中第一章 3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩;类似项目业绩指:水质在线自动监控系统运维业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

****点击查看**公司响应文件中提供 1 项业绩未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司法律合规部

电话:0352-****点击查看471

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市****点击查看**煤矿

联系人:张帅

联系电话:139****点击查看3115

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 87.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 28 次, 占比 45.9%
重点地区: 山西, 中标 51 次, 占比 83.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1603.47
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 97.65%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1043.36
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 61.1
关键词