巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-07-22
内蒙****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

项目名称 **市**区**街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-22 00:00:00
报名结束时间 2025-07-18 09:00:00
开标地点 **市开标室2号
开标时间 2025-07-18 09:00:00

项目名称:**市**区**街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看

开标时间:2025年7月18日上午9时00分

公示起止时间:2025年7月23日至2025年7月25日

**市**区**街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:****点击查看001001****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看4492.07元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.**县七台镇供水管网工程;2.五申镇自来水管网铺设工程;3.**市**区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程施工二标段工程暂估价项目;4.**区金****点击查看委员会污水管网**工程。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李学娟、市政公用工程二级注册建造师(蒙215****点击查看31380);

项目管理机构姓名、证书名称和编号:杨永强、市政工程师****点击查看123321;张祥、安全员(蒙**C3(2024)****点击查看949);李永恒、施工员015****点击查看****点击查看01000001;张新玲、资料员015****点击查看****点击查看03000003;石佳欣、材料员015****点击查看****点击查看03000127;孙文秀、质量员015****点击查看****点击查看03000043;罗燕妮、预算员015****点击查看****点击查看03101991;

企业荣誉及获奖:1.2022年度**市建筑业优秀施工企业;2.**县沙埂家园小区四期9#楼工程荣获2024年度**市建设工程狮城杯(市优质工程)。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用等级证书AAA证书(2025年5月);2.企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);3.信用中国诚实守信;

第二中标候选人:

投标人名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看6593.29元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.察右后旗大六号镇自来水管网改造工程(二期)项目;2.伊利现代智慧健康谷规划一街给排水管网建设工程;3.**区金海园三期安置房建设项目配套基础设施给排水供热管网工程项目;4.伊利现代智慧健康谷新材料一路排水管网建设工程;5.****点击查看医院血透室污水管道等维修改造工程;6.**市**区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段;7.****点击查看医院门诊楼改扩建项目临时室外管网工程;8.2024年**市新****点击查看办事处老旧小区改造项目施工五标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:王金波、市政公用工程二级注册建造师NMG****点击查看596

项目管理机构姓名、证书名称和编号:侯博、市政公用工程工程师201****点击查看9467;温乐佳越、施工员015****点击查看****点击查看02000009;宋东霞、资料员015****点击查看****点击查看02000023;**、材料员015****点击查看****点击查看05000054;霍飞、安全员(蒙**C3 (2025) ****点击查看930);赵绪绪、预算员015****点击查看****点击查看01232817;朱玉敏、质量员015****点击查看****点击查看02000037;

企业荣誉及获奖:1.2023年度**自治区工程建设质量管理优秀施工企业;2.**区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程”,荣获2024年**建筑安装工程优良工程。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);2.企业信用等级证书AAA证书(2025年5月)

第三中标候选人:

投标人名称:****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看**公司(成员方)

投标报价:****点击查看9449.00元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.**县农村饮水安全项目银定图集中供水工程管网改造一期施工第三标段;2.**陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;3.**市**区供热温暖工程改造项目施工第四标段;4.**市**区2023 年市政道路及管网维修工程施工三标段;5.**县**城镇管网改造项目(第一批)施工三标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:胡永利、市政公用工程二级注册建造师NMG****点击查看610

项目管理机构姓名、证书名称和编号:郝**、市政工程工程师202****点击查看9971;陆丹、施工员015****点击查看****点击查看03000031;冯诚诚、质量员015****点击查看****点击查看24000004;杨帅、安全员(蒙** C1(2019)****点击查看920);朱旭、材料员015****点击查看****点击查看24000007;郭红、资料员015****点击查看****点击查看18001655;

企业荣誉及获奖:1.2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);2.2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用AAA等级证书;2.重服务守信用AAA等级证书;3.重合同守信用AAA等级证书;4.企业资信AAA等级证书;5.重质量守信用AAA等级证书;6.质量服务诚信AAA等级证书;7.诚信经营示范AAA等级证书;8、企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);9、信用中国诚实守信。

否决的投标人名单及否决理由:**科汇****点击查看公司 理由:关于保障农民工工资承诺书未盖章,响应性评审未通过,投标无效。

**市**区**街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:****点击查看001001)得分汇总

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

31.84

20.00

39.93

91.77

第一中标候选人

****点击查看

30.20

20.00

39.95

90.15

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

29.90

20.00

39.95

89.82

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

名称:****点击查看

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****点击查看867

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:147****点击查看6265

电子邮件:****点击查看@qq.com