漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-07-17
赣州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18条

立即监控

**市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

**市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年07月16日08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标,****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、招标项目概况:

1.项目名称:**市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程

2.建设地点:**市双洋镇西洋村、溪口村;

3.招标范围和内容:本次治理工程综合治理长度5.97km。**堤防281m,**护岸2701m,**排水涵管2处,**下河台阶6处,标

志牌1座,河道清淤整治3.69km(详见施工图纸及财政审核工程量清单);

4.工期要求:总工期365日历天。

5.质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;

二、开标基本情况:现场抽取K2值为10.72%,d值为0.7,K值计算为10.29%;评标基准价:****点击查看2767元;

三、评审结果如下:

1、被确定为废标的投标人名称及原因:****点击查看**公司,未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。

2、投标文件雷同情况:无。

3、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依经评审的最低投标价法推荐一名中标候选人,评选结果如下:

投标人名称

投标报价

(元)

项目负责人及证件号

****点击查看

****点击查看1683

姓名:肖莉萍

证书号:赣 236****点击查看****点击查看61333

四、评标委员会成员名单:邓强友(组长)、李刚山、林爱妹、周鸿燕、李晓晨。

五、公示时间:2025年07月17日至2025年07月27日。

六、各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月17日


附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览