三明市沙县区防洪规划编制工作中标候选人公示

三明市沙县区防洪规划编制工作中标候选人公示

发布于 2025-06-19
厦门****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

**市**区防洪规划编制工作中标候选人公示
【信息时间: 2025-06-19 】

**市**区防洪规划编制工作

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年06月18上午09时30分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**市**区防洪规划编制工作

招标人:****点击查看

工程规模:**市**区防洪规划范围为**区全域。

招标方式:公开招标

2、开标后撤销投标的投标人名称:无

3、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:叶乔波(组长)、郑维谦、肖松飞、林天贵 、喻剑希

评标办法:综合评估法

评标基准价(B)=652680元 K=6.76%

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:****点击查看****点击查看公司水文负责人身份证过期,不满足投标人须知1.4.1规定 。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人:王百图、职称证书证书编号:闽G309-00709;总得分:88.09分

投标总价:651980元;服务周期:2025年12月31日前完成报批工作,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前底完成报批工作。

第二中标候选人:**连宋水利****点击查看公司

项目负责人:黄求凤、职称证书证书编号:闽G209-07838;总得分:79.70分

投标总价:656250元;服务周期:2025年12月31日前完成报批工作,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前底完成报批工作。

第三中标候选人:**市万泽****点击查看公司

项目负责人:陈群艺、职称证书证书编号:闽G609-02917;总得分:77.56分

投标总价:648130元;服务周期:2025年12月31日前完成报批工作,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成报批工作。

6、以上候选结果现予以公示,公示期:2025年06月19日至2025年06月22日。

7、招标人及招标代理联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区**南路15号禹德大厦12—15楼

邮 编:365509

联系人:张先生

电 话:156****点击查看9075

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区东新三路171号丁香新村7幢五层

邮 编:365000

联系人:蓝工

电 话:0598-****点击查看598

招标投标监督机构名称:****点击查看

地 址:**省**市**区**南路15号禹德大厦12—15楼

联系电话:0598-****点击查看269

投标人对中标候选或拟**果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向监督部门反应。

日 期:2025年06月19日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****学院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 59.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
睿柯****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 115 次, 占比 96.64%
重点地区: 福建, 中标 70 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 440.03
三明****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 416.09