晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司突发环境事件应急预案修订成交候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司突发环境事件应急预案修订成交候选人公示

发布于 2024-10-21
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3989条

立即监控

****点击查看突发环境事件应急预案修订成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看238911JNF2389/01)

公示开始时间:2024-10-21 17:30 公示结束时间:2024-10-24 17:30

****点击查看突发环境事件应急预案修订(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看238911JNF2389/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看突发环境事件应急预案修订的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看突发环境事件应急预案修订:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥9.8万元 风险评估内容详尽,编制深度和时 效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善并通过专家评 审会,****点击查看环境局的备案 合同签订后45天内
2 **人和****点击查看公司 ¥9.8万元 风险评估内容详尽,编制深度和时 效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善并通过专家评 审会,****点击查看环境局的备案 合同签订后45天内
3 ****点击查看**公司 ¥10.5万元 风险评估内容详尽,编制深度和时 效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善并通过专家评 审会,****点击查看环境局的备案 合同签订后45天内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **人和****点击查看公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **人和****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年9月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:环境风险评估报告编制。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。”), 供应商提供的证明材料:(****点击查看**公司未提供业绩,不符合采购文件 要求。),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审, 否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年9月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:环境风险评估报告编制。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。”), 供应商提供的证明材料:(****点击查看**公司提供了3项业绩,均未附对应 项目结算的任意一张发票,不符合采购文件要求。),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购文件第六章响应文件格式“3.2主要人员简历表:注:1、应附身份证、有效社会保险缴纳证明(响应文件递交截至日期前一年任意一次社会保险缴纳证明)及供应商须知前附表1.3.1项规定的执业(职业)资格、职称证书等资格资质证书复印件或原件扫描件。”),供应商提供的证明材料:(****点击查看公司项目经理未按格式要求提供有效社会保险缴纳证明),评审小组一致认为不符 合采购文件格式要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:186****点击查看4769、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团法律事务部、招标办

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:张中华

联系电话:137****点击查看9897

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:186****点击查看4769、151****点击查看5875

电子邮件:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1111.82
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76
关键词