【中标候选人公示】铜陵横港化工园区污水处理设施及配套管网项目初步设计中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵横港化工园区污水处理设施及配套管网项目初步设计中标候选人公示

发布于 2025-01-24
安徽****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看园区污水处理设施及配套管网项目初步设计中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看园区污水处理设施及配套管网项目初步设计

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

谢女士 0562-****点击查看884

建设单位联系地址

**市**区北斗星城D2座8楼

控制价(元)

****点击查看000.00

开标时间

2025年1月24日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

/

/

投标价(元)

****点击查看500

/

/

工期(日历天)

30

/

/

项目负责人

邹建勇

/

/

项目负责人资格证书名称

注册公用设备工程师(给水排水)执业资格

/

/

项目负责人资格证书编号

CS****点击查看00549

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1、****点击查看开发区污水处理厂工程(三期)及中水回用工程(一期)(设计、采购、施工)总承包项目;合同签订时间:2019.4.30;规模:4万m3/日;

2、****点击查看水厂首期工程勘察设计;合同签订时间:2023.2.22;规模:10万m3/日;

3、**经****点击查看园区****点击查看处理厂项目;合同签订时间:2024.5;规模:2.5万m3/日;

4、**市**水环境(厂-网-河)一体化综合治理一期PPP项目;合同签订时间:2020.****点击查看.7;规模:6万m3/日;

/

/

投标人荣誉

1.****点击查看承担的“****点击查看开发区污水处理厂工程(三期)及中水回用工程(一期)项目”于2024年1月获得安****点击查看协会颁发的2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程水系统工程设计专项类一等奖;

2.****点击查看承担的“****点击查看处理厂二期工程项目”于2024年1月获得安****点击查看协会颁发的2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程 市政公用工程设计综合类一等奖。

3.****点击查看承担的“****点击查看处理厂及配套管网工程”于2019年8月获得安****点击查看协会颁发的2019年度安****点击查看设计行业奖“市政公用工程设计”一等奖。

4.****点击查看承担的“****点击查看中心****点击查看处理厂提标升级改造工程”于2019年8月获得安****点击查看协会颁发的2019年度安****点击查看设计行业奖“市政公用工程设计”三等奖。

/

/

项目经理业绩

招标文件无要求

/

/

项目经理奖项

招标文件无要求

/

/

公示日期

2025年1月24日至2025年2月5日

评标被否决单位及原因

长江勘测规划****点击查看公司未提供资质证书营业执照,资格审查未通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:177****点击查看4113,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话: 0562-****点击查看884

建设单位联系地址:**市**区北斗星城D2座8楼

招标代理单位(受理异议人):****点击查看

招标代理联系电话:177****点击查看4113

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋18楼

日期:2025年1月24日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时18分
当前环节办理时长:0天0小时15分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-01-24 15:32:10.0
提交用时:0天0小时3分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-01-24 15:34:10.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-24 15:36:51.0
提交用时:0天0小时3分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-24 15:43:38.0
提交用时:0天0小时7分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-01-24 15:46:31.0
提交用时:0天0小时3分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 45.45%
重点地区: 安徽, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 81.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大