屠宰及精加工一体化项目中标候选人公示

屠宰及精加工一体化项目中标候选人公示

发布于 2025-07-30
浙江****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

屠宰及精加工一体化项目

评标结果公示

招标项目:屠宰及精加工一体化项目

招标编号:****点击查看

标段(包)编号:A330****点击查看****点击查看203****点击查看2001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年7月29日09时30分

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2025年7月31日——2025年8月4日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

****点击查看

徐鑫鑫,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看05101

****点击查看23688

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业A级(141.5)

项目负责人信用评价等级:A级

中标候选人

****点击查看公司

吴鹤正,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看06190

****点击查看33024

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

中标候选人

****点击查看公司

沈国芳,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看11129

****点击查看70319

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

中标候选人

****点击查看**公司

章立英,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看05344

****点击查看85321

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

沈旭强,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看40565

****点击查看29896

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业A级(141.5)

项目负责人信用评价等级:A级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

投标文件中室外园林专业的安全文明施工费费率为2%,招标文件要求的室外园林专业的安全文明施工费费率最低为5.51%

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”中的第①条

2

****点击查看**公司

电梯工程报价下浮率超过投标总价(扣除专业工程暂估价(含税)后)下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”中的第⑧条

3

****点击查看公司

资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(1)资格审查内容”中的第①条

4

****点击查看**公司

资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(1)资格审查内容”中的第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**县**街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)

联系电话:0572-****点击查看112、****点击查看820

****点击查看建设局联系电话:0572-****点击查看859

2025年7月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 174次, 占比 98.31%
重点地区: 浙江, 中标 87次, 占比 49.15%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1167.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大