谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新)中标候选人公示

谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新)中标候选人公示

发布于 2024-08-27
南京****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息282条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程二级 市政公用工程三级 市政公用工程二级
投标报价(元/%) ****点击查看776.38 ****点击查看154.11 ****点击查看759.06
项目负责人姓名 赵元元 王玉峰 王信中
项目负责人证号 苏232****点击查看15573 苏232****点击查看10590 苏232****点击查看30135
工期(日历天) 30 30 30
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 **开元****点击查看公司
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司
4 ****点击查看公司
5 ****点击查看**公司
6 ****点击查看**公司
7 ****点击查看**公司
8 ****点击查看**公司
9 ****点击查看**公司
10 ****点击查看集团****点击查看公司
11 **骏达****点击查看公司
12 ****点击查看**公司
13 ****点击查看
14 **浦****点击查看公司
15 ****点击查看公司
16 ****点击查看公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ****点击查看**公司
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看**公司
5 中煤****点击查看公司
6 **市甜园****点击查看公司
7 ****点击查看**公司
8 ****点击查看公司
9 ****点击查看公司
10 泰****点击查看公司
11 ****点击查看**公司
12 ****点击查看集团有限公司
13 ****点击查看公司
14 福****点击查看公司
15 ****点击查看**公司
16 ****点击查看**公司
17 ****点击查看公司
18 ****点击查看公司
19 ****点击查看**公司
20 ****点击查看公司
21 ****点击查看**公司
22 ****点击查看**公司
23 ****点击查看**公司
24 ****点击查看公司
25 **金****点击查看公司
26 ****点击查看**公司
27 美****点击查看公司
28 ****点击查看**公司
29 ****点击查看**公司
30 ****点击查看集团有限公司
31 ****点击查看集团有限公司
32 ****点击查看集团有限公司
33 ****点击查看公司
34 江****点击查看公司
35 ****点击查看**公司
36 ****点击查看公司
37 ****点击查看**公司
38 ****点击查看**公司
39 南炬建筑****点击查看公司
40 ****点击查看**公司
41 ****点击查看公司
42 ****点击查看**公司
43 ****点击查看**公司
44 ****点击查看**公司
45 ****点击查看公司
46 ****点击查看公司
47 **共盛协建****点击查看公司
48 ****点击查看公司
49 江****点击查看公司
50 ****点击查看**公司
51 ****点击查看**公司
52 **辰兴****点击查看公司
53 ****点击查看**公司
54 **协兴****点击查看公司
55 ****点击查看公司
56 ****点击查看公司
57 ****点击查看集团****点击查看公司
58 **天****点击查看公司
59 ****点击查看**公司
60 ****点击查看**公司
61 ****点击查看公司
62 ****点击查看公司
63 ****点击查看**公司
64 ****点击查看公司
65 ****点击查看**公司
66 ****点击查看**公司
67 **金****点击查看公司
68 **市****点击查看公司
69 ****点击查看**公司
70 ****点击查看公司
71 ****点击查看集团****点击查看公司
72 ****点击查看**公司
73 **康****点击查看公司
74 **川****点击查看公司
75 ****点击查看**公司
76 ****点击查看**公司
77 **市绚丽大康电力****点击查看公司
78 ****点击查看公司
79 ****点击查看**公司
80 **冠****点击查看公司
81 ****点击查看集团有限公司
82 ****点击查看**公司
83 ****点击查看公司
84 ****点击查看**公司
85 ****点击查看花园****点击查看公司
86 **金****点击查看**公司
87 ****点击查看**公司
88 ****点击查看公司
89 ****点击查看公司
90 **初始****点击查看公司
91 ****点击查看集团有限公司
92 ****点击查看集团有限公司
93 江****点击查看公司
94 ****点击查看公司
95 ****点击查看**公司
96 **绿****点击查看公司
97 **尹****点击查看公司
98 **华顺****点击查看公司
99 ****点击查看**公司
100 ****点击查看公司
101 ****点击查看公司
102 ****点击查看**公司
103 ****点击查看公司
104 ****点击查看**公司
105 ****点击查看**公司
106 ****点击查看**公司
107 ****点击查看**公司
108 **前程似锦****点击查看公司
109 **创****点击查看公司
110 ****点击查看**公司
111 ****点击查看公司
112 ****点击查看公司
113 ****点击查看**公司
114 ****点击查看公司
115 ****点击查看**公司
116 ****点击查看**公司
117 ****点击查看**公司
118 ****点击查看公司
119 ****点击查看**公司
120 ****点击查看**公司
121 ****点击查看公司
122 ****点击查看公司
123 ****点击查看**公司
124 **省****点击查看公司
125 ****点击查看**公司
126 ****点击查看公司
127 ****点击查看**公司
128 ****点击查看**公司
129 ****点击查看**公司
130 **锦****点击查看公司
131 ****点击查看**公司
132 ****点击查看**公司
133 ****点击查看集团有限公司
134 振桥****点击查看公司
135 ****点击查看**公司
136 ****点击查看**公司
137 ****点击查看公司
138 **铭****点击查看公司
139 **怡兴****点击查看公司
140 **摘****点击查看公司
141 ****点击查看**公司
142 ****点击查看公司
143 ****点击查看公司
144 ****点击查看**公司
145 ****点击查看**公司
146 ****点击查看公司
147 **泓****点击查看公司
148 **省****点击查看公司
149 ****点击查看公司
150 ****点击查看**公司
151 ****点击查看集团有限公司
152 ****点击查看公司
153 **市****点击查看公司
154 ****点击查看**公司
155 ****点击查看**公司
156 ****点击查看**公司
157 ****点击查看集团有限公司
158 ****点击查看**公司
159 **省****点击查看公司
160 ****点击查看公司
161 ****点击查看公司
162 ****点击查看**公司
163 ****点击查看**公司
164 ****点击查看**公司
165 ****点击查看**公司
166 ****点击查看公司
167 ****点击查看**公司
168 ****点击查看**公司
169 ****点击查看公司
170 **市腾龙工程****点击查看公司
171 **锦****点击查看公司
172 ****点击查看**公司
173 ****点击查看**公司
174 ****点击查看公司
175 ****点击查看公司
176 ****点击查看**公司
177 **市****点击查看公司
178 ****点击查看**公司
179 ****点击查看**公司
180 ****点击查看公司
181 **鸿****点击查看公司
182 ****点击查看**公司
183 ****点击查看公司
184 **艺轩****点击查看公司
185 **勉德****点击查看公司
186 ****点击查看**公司
187 ****点击查看**公司
188 **省旭普林建筑****点击查看公司
189 ****点击查看公司
190 **市****点击查看公司
191 **磊****点击查看公司
192 ****点击查看**公司
193 ****点击查看**公司
194 ****点击查看公司
195 ****点击查看**公司
196 ****点击查看公司
197 ****点击查看公司
198 ****点击查看**公司
199 ****点击查看**公司
200 ****点击查看**公司
201 ****点击查看**公司
202 **市****点击查看公司
203 ****点击查看**公司
204 ****点击查看**公司
205 ****点击查看集团有限公司
206 ****点击查看**公司
207 ****点击查看**公司
208 ****点击查看公司
209 ****点击查看公司
210 ****点击查看**公司
211 **金****点击查看公司
212 ****点击查看**公司
213 ****点击查看**公司
214 ****点击查看公司
215 ****点击查看**公司
216 ****点击查看公司
217 **建罡****点击查看公司
218 ****点击查看**公司
219 ****点击查看公司
220 **禾源****点击查看公司
221 ****点击查看公司
222 **省****点击查看公司
223 ****点击查看公司
224 **金崇源****点击查看公司
225 延榕****点击查看公司
226 ****点击查看**公司
227 ****点击查看**公司
228 ****点击查看公司
229 ****点击查看**公司
230 ****点击查看公司
231 ****点击查看**公司
232 **致天****点击查看公司
233 ****点击查看公司
234 ****点击查看公司
235 ****点击查看**公司
236 **泰****点击查看公司
237 **博诚****点击查看公司
238 ****点击查看集团有限公司
239 ****点击查看**公司
240 **市****点击查看公司
241 ****点击查看**公司
242 福****点击查看公司
243 ****点击查看**公司
244 ****点击查看**公司
245 旺虎****点击查看公司
246 ****点击查看公司
247 **勤道****点击查看公司
248 ****点击查看**公司
249 ****点击查看公司
250 ****点击查看集团有限公司
251 ****点击查看公司
252 ****点击查看**公司
253 ****点击查看公司
254 ****点击查看公司
255 ****点击查看**公司
256 ****点击查看公司
257 ****点击查看公司
258 ****点击查看**公司
259 ****点击查看**公司
260 ****点击查看**公司
261 ****点击查看公司
262 ****点击查看**公司
263 ****点击查看**公司
264 ****点击查看**公司
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ****点击查看公司 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 投标人市场信用评价 投标人业绩 总分
1 ****点击查看 ****点击查看776.38 99.99 0.0 0.0 0.0 99.99
2 ****点击查看**公司 ****点击查看672.38 99.72 0.0 0.0 0.0 99.72
3 ****点击查看公司 ****点击查看376.74 99.71 0.0 0.0 0.0 99.71
4 **浦****点击查看公司 ****点击查看264.70 99.63 0.0 0.0 0.0 99.63
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看370.85 99.58 0.0 0.0 0.0 99.58
6 ****点击查看**公司 ****点击查看287.62 99.56 0.0 0.0 0.0 99.56
7 ****点击查看**公司 ****点击查看315.53 99.56 0.0 0.0 0.0 99.56
8 ****点击查看**公司 ****点击查看444.84 99.55 0.0 0.0 0.0 99.55
9 ****点击查看**公司 ****点击查看154.11 99.97 0.0 0.0 0.0 99.97
10 ****点击查看公司 ****点击查看759.06 99.95 0.0 0.0 0.0 99.95
11 ****点击查看**公司 ****点击查看571.15 99.91 0.0 0.0 0.0 99.91
12 **开元****点击查看公司 ****点击查看198.93 99.89 0.0 0.0 0.0 99.89
13 **骏达****点击查看公司 ****点击查看770.38 99.87 0.0 0.0 0.0 99.87
14 ****点击查看**公司 ****点击查看166.29 99.84 0.0 0.0 0.0 99.84
15 ****点击查看**公司 ****点击查看255.68 99.84 0.0 0.0 0.0 99.84
16 ****点击查看公司 ****点击查看517.04 99.83 0.0 0.0 0.0 99.83
五、拟确定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2024年08月28日起,至2024年08月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024年08月27日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 镇江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
镇江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 180.0
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
中机****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
关键词