苏州轨道交通5、6号线空调冷却水系统水处理自动加药装置改造项目中标候选人公示

苏州轨道交通5、6号线空调冷却水系统水处理自动加药装置改造项目中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1857条

立即监控

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, **轨道交通5、6号线空调冷却水系统水处理自动加药装置改造项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、初步评审结果及不通过原因

序号

单位名称

初步评审是否通过

不通过原因

1

****点击查看**公司

/

2

****点击查看

/

3

**蓝****点击查看公司

/

4

**菲****点击查看公司

/

5

**南风****点击查看公司

/

6

****点击查看**公司

/

7

****点击查看**公司

/

8

**科****点击查看公司

未提供****点击查看事务所审计的财务审计报告及财务报表,资格审查不合格

9

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

3、所有投标人评分情况

序号

投标

单位

第一阶段得分

(100分)

第一阶段得分*(30%)

第二阶段得分

(100分)

第二阶段得分*(70%)

投标报价(元)

最终得分

(100分)

最终排名

1

****点击查看

82.67

24.80

97.51

68.26

****点击查看142.80

93.06

1

2

**蓝****点击查看公司

84.50

25.35

95.26

66.68

****点击查看038.00

92.03

2

3

**菲****点击查看公司

87.33

26.20

91.61

64.13

****点击查看520.00

90.33

3

4

****点击查看**公司

74.67

22.40

93.25

65.28

****点击查看500.00

87.68

4

5

****点击查看**公司

72.00

未入围第二阶段

6

**南风****点击查看公司

67.00

7

****点击查看**公司

66.33

4、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**蓝****点击查看公司

**菲****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看142.80

****点击查看038.00

****点击查看520.00

5、拟确定中标人:****点击查看

6、备注:

本公示期自:2025年4月14日起,至2025年4月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年4月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 705.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.5
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.84