白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程中标候选人公示

白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-04
包头****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息375条

立即监控

项目名称
**鄂博**蓝天、夏日小区地下管网改造工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-06-04 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**鄂博**蓝天、夏日小区地下管网改造工程

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:**鄂博**蓝天、夏日小区地下管网改造工程

标段编号:****点击查看001002

开标时间:2025年6月3日09:30分

开标地点:****点击查看交易中心

公示期:2025年6月4日至2025年6月7日

2.中标候选人基本情况:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看3563.97元

项目负责人:薛苗苗

证书及编号:市政公用工程二级建造师 NMG****点击查看080

工期:150日历天

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第二名:**市第二****点击查看公司

投标报价:****点击查看4758.85 元

项目负责人:郭瑞

证书及编号:市政公用工程二级建造师 蒙215****点击查看00786

工期:150日历天

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第三名:**金****点击查看公司

投标报价: ****点击查看5265.39元

项目负责人:张俊辉

证书及编号:市政公用工程二级建造师 NMG****点击查看196

工期:150日历天

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

3.中标候选人项目管理机构:

(1)****点击查看

项目经理:薛苗苗 技术负责人:孟杰 施工员:张建文 质检员:白敏

安全员:王鹏、霍雁 材料员:甄宏波 预算员:于利华 资料员:赵晓霞

(2)**市第二****点击查看公司

项目经理:郭瑞 技术负责人:刘庆俐 施工员:韩莉 质检员:郭晓鹏

安全员:刘旭东 材料员:秦伟 预算员:解艳 资料员:刘培娥

(3)**金****点击查看公司

项目经理:张俊辉 技术负责人:张瑾 施工员:党国栋 质检员:张占先

安全员:马林 材料员:张博 预算员:张秀芬 资料员:张永玲

4.中标候选人企业业绩情况:

第一名:****点击查看

(1)项目名称:2023 年城镇老旧小区改造项目施工二十一标段

建设单位:内****点击查看集团有限公司

中标金额:****点击查看320.01元

合同签订时间:2023.9.3

(2)项目名称:2022年中央补助支持城镇老旧小区改造项目施工五标段

建设单位:内蒙****点击查看集团有限公司

中标金额:****点击查看9580.14元

合同签订时间:2022.5.17

(3)项目名称:**区老旧小区供热二次网改造工程施工七标段

建设单位:**市****点击查看建设局

中标金额:****点击查看793.71 元

合同签订时间:2022.****点击查看.3

(4)项目名称:**区2023****点击查看园区及周边乡村供热管网建设项目三标段施工

建设单位:****点击查看**公司

中标金额:****点击查看8609.50元

合同签订时间:2023.****点击查看.20

(5)项目名称:2023年**区自由路街道老旧小区基础设施改造项目二期(自由路11号街坊二电院)施工

建设单位:****点击查看政府****点击查看办事处

中标金额:****点击查看8106.36元

合同签订时间:2023.6.9

第二名:**市第二****点击查看公司

(1)项目名称:**鄂博**雨排水管网建设及雨水收集利用工程一标段

建设单位:****点击查看

中标金额:****点击查看2684.36元

合同签订时间:2024.3.1

(2)项目名称:2024 年**区呼十二街坊等7个老旧小区基础设施改造项目(阳光嘉苑)施工

建设单位:****点击查看政府****点击查看办事处

中标金额:****点击查看026.00元

合同签订时间:2024.5.13

(3)项目名称:**市**市区再生水管线建设项目(二期)施工工程

建设单位:**中心区建设****点击查看公司

中标金额:****点击查看521.00元

合同签订时间:2023.8.7

(4)项目名称:2024 年**区“温暖工程 ”青松小区供热二次管网、设施老化更新改造项目

建设单位:**市昆****点击查看建设局

中标金额:****点击查看4561.17元

合同签订时间:2024.8.13

(5)项目名称:**区排水防涝综合能力提升一期工程(丰产道(文化路-桑干道)、桑干道(迎春道-丰产道)) 道路、雨水工程施工

建设单位:**市****点击查看建设局

中标金额:****点击查看070.76 元

合同签订时间:2024年

第三名:**金****点击查看公司

(1)项目名称:昆区2022年小街巷修补工程

建设单位:**市昆****点击查看建设局

中标金额:****点击查看548.00元

合同签订时间:2022.7.20

(2)项目名称:**县科教路**路雨污分流改造工程

建设单位:****点击查看建设局

中标金额:****点击查看570.79 元

合同签订时间:2023.5.4

(3)项目名称:**县科教路(北魏大街—阿拉塔大街)、**路(阿拉塔大街—光荣街)管网改造工程

建设单位:****点击查看水务局

中标金额:****点击查看200.00元

合同签订时间:2023.6.2

(4)项目名称:****点击查看市美岱召村改扩建项目

建设单位:土****点击查看广电局

中标金额:****点击查看4293.58元

合同签订时间:2023.7.7

(5)项目名称:****点击查看学校外网

建设单位:****点击查看教育局

中标金额:****点击查看056.56 元

合同签订时间:2024.6.9

5.中标候选人企业获奖情况:

单位名称:****点击查看

(1)2024年度**市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

颁发部门:****点击查看建设局

(2)2024年度**市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

颁发部门:****点击查看建设局

单位名称:**市第二****点击查看公司

(1)2024年度**市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

颁发部门:****点击查看建设局

(2)2024年度**市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

颁发部门:****点击查看建设局

单位名称:**金****点击查看公司

(1)2024年度**市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

颁发部门:****点击查看建设局

(2)2024年度**市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

颁发部门:****点击查看建设局

6.否决投标人投标的原因及依据:

(1****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供有效信誉证明材料

(2)****点击查看**公司 废标理由:未缴纳投标保证金或提供保函

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标文件的数字证书;(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)安全生产许可证;(6)资质等级;(7)信誉要求;(8)项目经理;(9)其他要求;(10)联合体投标人;(11)投标内容;(12)工期;(13)工程质量;(14)投标有效期;(15)投标保证金;(16)技术标准和要求;(17)招标控制价;(18)报价唯一;(19)暂定价格;(20)不可竞争费;(21)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;(22)投标报价算术修正;(23)综合单价分析;(24)报价缺漏分析。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。

10.监督部门:**市**鄂****点击查看交通运输局

11.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**鄂博****点击查看****点击查看小区

联系人:王权

联系电话:0472-****点击查看777

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区钢铁大街12号街坊房号 306

联系人:马宏

电话:133****点击查看1972


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中晋****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江西, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 69.57%
重点地区: 内蒙古, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
包头****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1764.08
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 859.96