山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)(第2次采购)废标公告

山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)(第2次采购)废标公告

发布于 2024-12-19

****点击查看乳化泵等设备租赁(一年)(第2次采购)废标公告

(采购编号:JNC348-CGN-****点击查看26044、SXMTZB2401F-1019(N)/C)

一、内容:

我单位于 2024年12月06日 17:30 在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》 发布了****点击查看乳化泵等设备租赁(一年)(第2次采购)采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下:

****点击查看小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

(1)被否决或供应商:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:3.2 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司未提供乳化液泵 500kw 变频电机的防爆证和喷雾泵 160kw 工频电机防爆证等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”

(2)被否决或供应商:河****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:3.2 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。

供应商提供的证明材料:河****点击查看公司未提供自动反冲洗高压过滤站和自动反冲洗回液过滤站控制箱的防爆证等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”

(3)被否决或供应商:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:3.2 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司涉及电气的设备均未提供防爆证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”。

二、监督部门:

本采购项目的监督部门为:**潞阳煤炭****点击查看公司机电部

联系人:武先生

电话:0353-****点击查看974

电子邮件:/

三、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县孙家沟****点击查看煤矿

联系人:宋立庆

电话:180****点击查看1133

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联 系 人:崔永恩 张倩倩

电 话:0351-****点击查看501 153****点击查看5521

投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1308.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 345 次, 占比 95.3%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 95.03%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 1631.83
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 866.4

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐