山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标)中标候选人公示

山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2024-12-19
山西****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2718条

立即监控

****点击查看污水处理厂设施运行维护(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2408 61810GZF071/01)

公示开始时间:2024-12-19 17:30 公示结束时间:2024-12-23 17:30

****点击查看污水处理厂设施运行维护(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2408 61810GZF071/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看污水处理厂设施运行维护(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看污水处理厂设施运行维护(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

质量

服务周期

1

****点击查看

¥****点击查看840.7元

符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放

签订合同后 365 个工作日

2

**中创****点击查看公司

¥****点击查看360元

符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放

签订合同后 365 个工作日

3

**国环动力****点击查看公司

¥****点击查看000元

符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放

签订合同后 365 个工作日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李鹏程

环境工程专业高级工程师

171****点击查看****点击查看20782

2

**中创****点击查看公司

刘子川

环境保护专业高级工程师

****点击查看20994

3

**国环动力****点击查看公司

魏刚

环境保护专业高级工程师

201****点击查看****点击查看20388

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**中创****点击查看公司

响应

3

**国环动力****点击查看公司

响应

二、否决情况:

1.被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件第三章要求:(7)不同投标人的电子投标文件记录的网卡MAC- 5 地址、IP地址和硬盘序列号硬件信息有两条及以上相同时,视为投标人相互串通投标, 否决相关投标人。 投标人提供的证明材料:****点击查看**公司和**蓝森环保科技有限公 司的网卡MAC地址和硬盘序列号硬件信息均相同,评标委员会一致认为上述证明材料 不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2. 被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第六章要求:五、投标保证金 备注:附1、转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或2、投 标保函(格式附后) 投标人提供的证明材料:****点击查看公司未附基本账户开户许可证(或基 本存款账户信息),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初 步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办。

联系人:杨先生

电话:0353-****点击查看974

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:李海峰

电话:186****点击查看1318

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**大街97号
联 系 人:李泉泉 武钰泉 韩妞 杨晓旭
电 话:0351-****点击查看465 181****点击查看1065 134****点击查看7750

代理机构及接收异议联系人:武钰泉

电话:181****点击查看1065

招标代理机构项目负责人:武钰泉(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1308.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 345 次, 占比 95.3%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 95.03%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 1631.83
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 866.4
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐