运河湾闻川全域和美乡村振兴湿地基础设施改造项目—蓝藻治理工程中标候选人公示

运河湾闻川全域和美乡村振兴湿地基础设施改造项目—蓝藻治理工程中标候选人公示

发布于 2025-07-28
嘉兴****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

**湾闻川全域和美乡村**湿地基础设施改造项目—蓝藻治理工程中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开

工程名称

**湾闻川全域和美乡村**湿地基础设施改造项目—蓝藻治理工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

长荡及周边水环境蓝藻治理工程涉及钉靴荡、长荡和蚕溪荡三个核心湖荡和王家坝- 唐林港段河道,治理区域水域面积约 95.02 万平方米,建设内容包括河床平整、整形、消毒29747平方米,底泥活化、微生,生态护岸250米、现有湿地改造1项(3000平方米)、浮动湿地1000平方米、生态木格栅1540米,拦鱼网420米(镀锌管双层拦鱼网350米,竹竿拦鱼网70米)、生态沉淀池7个、生态缓冲区1034平方米、配套水生植物32980平方米、景观喷泉8台、盘式曝气3套、配套电气系统等配套工程。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

嘉****点击查看公司

**嘉科新****点击查看公司

**同济****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

421.5997

428.1110

416.0863

424.6080

423.6049

响应招标文件资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

项目经理(负责人)

闫瑞敏

王红芳

曹恒凤

赵玉

李超

项目经理(负责人)资质证书

工程师(环境保护)

工程师(环保工程)

工程师(环保)

工程师(生态环境工程与咨询)

高级工程师(环境保护)

工期(日历天)

90日历天

承诺完成质量

合格,绿植存活率100%。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中茂世纪****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

**双益****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

**市****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

嘉****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

**市****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看**公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看集团****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

****点击查看**公司

投标函中投标报价大写无金额单位,符合性评审不通过。

****点击查看公司

投标函中投标报价大写无金额单位,符合性评审不通过。

开标时间

2025年7月25日10:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年7月28日—2025年7月31日

备注

本项目采用评定分离方式,本次排名不分先后。

监督电话

行政监督:****点击查看环境局**分局:0573-****点击查看8852,市政务数据办:****点击查看2007









备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1008.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 70.4
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 141 次, 占比 99.3%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 640.22
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0