【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-08-07
浙江****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

【**省﹒**市﹒**区】纺织专****点击查看基地总承包项目中标候选人公示
发布时间:2024-08-07

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:**省**市**区织里镇。

建设规模:总用地面积147亩,计容积率面积302958.66平方米,其中地上建筑面积302958.66平方米,地下建筑面积23252.02平方米。4#车间钢结构屋面跨度39.8米。**厂房、宿舍楼、办公楼、传达室及其配套设施。新增数控机床、激光切割机等设备,打造纺织专****点击查看基地。

招标范围:本项目具体内容包括但不限于:

1、设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合等:总承包红线范围内的建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、路灯、幕墙工程、海绵城市、节能、抗震支架、室外公共区域标志标线、标识标牌、智能化、变配电系统、综合管线、气体灭火、电梯、配套市政、配套景观、基坑支护、光伏等以及专变等专业部分的设计工作。

2、采购范围:包括本工程初步设计图纸及招标人要求的与工程有关的材料和设备(含备品备件)的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。

3、施工范围:招标范围内所涉及的全部**工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,前期三通一平(满足施工阶段车辆运输、桩机进出场以及桩基检测设备等要求)相关准备工作等:总承包红线范围内建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、路灯、幕墙工程、海绵城市、节能、抗震支架、室外公共区域标志标线、标识标牌、智能化、变配电系统、综合管线、气体灭火、电梯、配套市政、配套景观、基坑支护、光伏、三通一平、场外工程(总图工程)以及出入口门卫用房等[不含自来水总表及表前管道、有线电视、通信、无线覆盖]。

4、工程总承包管理服务:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、临时用地审批(如需)、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、节能、水利、水土保持、交通、气象、排污、人防、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(包括但不限于涉及上述工作产生第三方服务费、专家评审、交通费、资料费、税金等)均包含在本次招标内。

开标日期:2024年8月6日9:00时 评审时间:2024年8月6日9:30时

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

项目负责人、施工负责人

设计负责人

项目负责人证书及编号

1

牵头人:****点击查看

成员:****点击查看吴****点击查看公司、****点击查看公司

****点击查看23136.34

665日历天

合格

沈权

胡宏平

中华人民**国一级建造师

浙 133****点击查看****点击查看43871

2

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:****点击查看**公司

****点击查看82823.90

合格

张天君

陆伟东

中华人民**国一级建造师

浙133****点击查看****点击查看25008

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看95386.00

合格

李风琴

刘宇

中华人民**国一级建造师

浙133****点击查看****点击查看05181

公示时间:2024年8月7日 ~ 2024年8月12日

无效标单位

无效标原因

****点击查看集团有限公司

投标报价高于最终投标限价,根据招标文件第三章评标办法,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

沈俊杰

联系人

孙翔翔、屠近

地址

**省**市**区织里镇佛仙路288号

地址

****点击查看广场5楼

联系电话

0572-****点击查看987

联系电话

0572-****点击查看897

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000

中标候选人类似业绩公示汇总表

投标单位

企业类似业绩

竣工时间/合同时间

是否计分

牵头人:****点击查看

成员:****点击查看吴****点击查看公司、****点击查看公司

施工

****点击查看街道2019-010 地块施工总承包工程

2022年12月26日

****点击查看**公司年产各类高端环保设备 230套项目

2023年3月10日

装配式建筑研发创新、智能制造****点击查看基地项

2022年5月9日

年产10000台绿色节能电梯项目

2021年1月14日

设计

东孝贸创区保障性租赁用房建设项目

2022年8月

油车港镇陈家坝三期3号地块安置房工程设计采购施工总承包(EPC)

2023年5月10日

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:****点击查看**公司

施工

**市仁皇山分区RHS(N)09-1地块开发建设项目**

工程

2019年4月25日

****点击查看花园居住小区一期建设工程

2020年11月3日

**区**街道类集建区02-01号动**置房地块**项目

2021年12月23日

**市人才创业港项目II标段

2023年11月10日

9#研发办公楼、10#停车楼一、11#--14#生产车间

2024年3月25日

按4个计取,满分为2分

设计

**经开****点击查看公司**南**新区杨家埠南单元XSS-02-03-08B号地块建设项目工程总承包

2023年3月18日

****点击查看集团有限公司

施工

**市市陌 4、5、6号地块安置房项目I标段

2020年8月27日

安博练市智能物流园项目

2021年05月20日

蜂巢能源动力锂离子电池(期)项目二标段施工总承包工

2022年10月14日

尹家圩单元CL-02-01-03A单元项目一标段

2022年06月04日

设计

安博练市智能物流园项目

2021年05月20日


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 64.29%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 162059.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词