滦州市人民医院燃气锅炉更换空气源热泵供暖服务项目公开招标(双盲评审)中标公告

滦州市人民医院燃气锅炉更换空气源热泵供暖服务项目公开招标(双盲评审)中标公告

发布于 2024-08-01
北京****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2802条

立即监控

****点击查看燃气锅炉更换空气源热泵供暖服务项目公开招标(双盲评审)中标公告
发布时间: 2024-08-01
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
燃气锅炉更换空气源热泵供暖服务
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 **市**区沙顺路91号院2号7层717-1006(集群注册) ****点击查看0115MA01LXXH1N
四、主要标的信息
综合评分法
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 ****点击查看燃气锅炉更换空气源热泵供暖服务项目 ****点击查看冬季取暖建设运营,取暖建筑面积约57500 平方米,并于2024年10月15日前安装调试完毕并正常运行。 要求供暖期间病房室内温度达到22℃及以上,如用户温度低于22℃,采购人可以强制要求中标人提高供水温度,以确保供暖效果。 要求供暖期间病房室内温度达到22℃及以上,如用户温度低于22℃,采购人可以强制要求中标人提高供水温度,以确保供暖效果。 自服务提供之日起三年 ****点击查看000 85.16
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙双雨(采购人代表)、孟庆梅、陈联、赵存涛、赵民祥
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 50000
本项目代理费收费标准: 按照招标文件约定的费用收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标价单价:50元/平米。 无效文件情况:1.**市****点击查看公司:中小企业声明函未填全,未通过资格审查。2.中晟同方****点击查看公司:中小企业声明函标的名称错误,未通过资格审查。3.**市****点击查看公司:中小企业声明函所属行业不符,未通过资格审查。4.**俊豪****点击查看公司:同类项目经验案例表未签法定代表人或授权委托人签名或签章,未通过符合性审查。5.****点击查看**公司,暗标编制不符合招标文件暗标编制要求,按无效文件处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看
地址 : **省**市**南路1号
联系方式: 董险峰 0315-****点击查看108
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看
地址 : **省**市**区**南大街218号尚峰汇C座4单元1611室
联系方式 : 张立 0315-****点击查看282
3.项目联系方式
项目联系人: 张立
电话: 0315-****点击查看282
十、附件





附件(3)
附件_437890835_279216079.pdf
下载预览
附件_437890835_279216081.pdf
下载预览
附件_437890835_279216077.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 科东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 河北, 中标 12次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 454.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 63.16%
重点地区: 天津, 中标 14 次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 45.57
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 94.12%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 423.97
乐亭****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 98.31%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 42.06