莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目中标候选人公示

莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目中标候选人公示

中科****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月10日9:30时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

(一)项目名称:****点击查看风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目

(二)招标人:****点击查看

(三)招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:综合评估法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**市粤东****点击查看公司

不合格

投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前3个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交3个月的社保缴交证明等复印件

招标文件第三章评标办法第2.1款规定

/

**中科****点击查看公司

不合格

投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前3个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交3个月的社保缴交证明等复印件

招标文件第三章评标办法第2.1款规定

/

**岚****点击查看公司

不合格

投标文件未按招标文件资格评审标准提供有效****点击查看管理部门(或质量监督部门)颁发的检验检测机构资质认定证书

招标文件第三章评标办法第2.1款规定

/

五、中标候选人及其投标文件相关内容

序号

中标候选人排序

中标候选人名称

投标含税总报价(元)

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看360

2

第二中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看000

3

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看000

六、公示时间

公示期为 2025 年 9 月 16 日至 2025 年 9 月 20 日。

七、联系方式

(一)招标人名称:****点击查看

地 址:**市荔**荔园中路199号新威国际大厦19层

联 系 人:苏先生

联系电话:0594-****点击查看681

(二)招标代理名称:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

联 系 人:宋斌妹、张怡玫、高宇

联系电话:0591-****点击查看3248

(三)监管部门名称:****点击查看纪检监察室

电 话:0594-****点击查看690

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出质疑。

附件(1)
莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 183次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 101次, 占比 55.19%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 5999.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 850 次, 占比 91.59%
重点地区: 福建, 中标 880 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 15450.4
关键词