忠县复兴镇临沿社区等9个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等7个城镇老旧小区改造提升项目EPC总承包的中标候选人公示

忠县复兴镇临沿社区等9个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等7个城镇老旧小区改造提升项目EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2025-05-15
重庆****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息453条

立即监控

中标候选人公示

(公示期:2025年5月15日至2025年5月18日)

项目标段名称

****点击查看社区等9个城镇老旧小区改造提升项目、****点击查看社区等7个城镇老旧小区改造提升项目EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

本项目投标总报价最高限价为:****点击查看3800.00元。其中设计费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为953800.00元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看0000.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看9246

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

177****点击查看4001

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价:****点击查看7434.00元;设计费报价:887034.00元,固定费率:93%;建筑安装工程费报价:****点击查看0400.00元,固定费率:为93%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓华

二级建造师注册证书(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看00515

第二名

**市****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位)

投标总报价:****点击查看8082.00元;设计费报价:848882.00元,固定费率:89%;建筑安装工程费报价:****点击查看9200.00元,固定费率:为89%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈水平

二级建造师注册证书(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看01334

第三名

****点击查看集团有限公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价:****点击查看7642.40元;设计费报价:904202.40元,固定费率:94.8%;建筑安装工程费报价:****点击查看3440.00元,固定费率:为94.8%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏京

二级建造师注册证书(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看01002

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:芸峰﹒时代峰汇设计

设计负责人:吴学荣,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:202****点击查看1262,正高级工程师。

施工负责人:邓华,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝250****点击查看****点击查看00515。

第二中标候选人:**市****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:酉阳县****点击查看交通局片区(华茂鲤苑)勘察设计项目

设计负责人:张松杰,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:201****点击查看1066,高级工程师。

施工负责人:陈水平,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝250****点击查看****点击查看01334。

****点击查看集团有限公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:**北大街谷府家园安置房建设项目-设计

设计负责人:肖虎,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:201****点击查看0770,正高级工程师。

施工负责人:魏京,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝250****点击查看****点击查看01002。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:无。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:**市****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位)

中标候选人提交的《中小企业声明函》:详见附件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:谭老师,联系电话:023-****点击查看9246)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年5月15日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年5月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。













附件(4)
附件_506986313_322094501.pdf
下载预览
附件_506986313_322094497.pdf
下载预览
附件_506986313_322094496.pdf
下载预览
附件_506986313_322094498.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宏骏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 74.29%
重点地区: 广东, 中标 15次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 59 次, 占比 98.33%
重点地区: 重庆, 中标 57 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 388.06
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪