**省**市**县城雨水管网及配套设施改造项目-四标段评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、项目名称:**省**市**县城雨水管网及配套设施改造项目-四标段
二、招 标 人:****点击查看
三、代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:本项目实行评定分离,采用实力信誉定标原则
六、评标情况
****点击查看委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出3名中标候选人,并书面说明中标候选人的优势、风险等评审情况,推荐的中标候选人不标明排序。在中标候选人中,按照信誉与项目管理机构评审得分由高至低确定中标候选人排序,信誉与项目管理机构评审得分相同时,按综合评分高低确定排序,排序第一的中标候选人为中标人。
第一名:****点击查看
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:****点击查看059.64元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:胡冬梅 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看42X
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看****点击查看07526
第二名:****点击查看**公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:****点击查看047.20元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:陈明 身份证号:232****点击查看****点击查看****点击查看034
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看25433
第三名:**天利达****点击查看公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:****点击查看044.35元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:张君 身份证号:320****点击查看****点击查看****点击查看240
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:苏232****点击查看07439
七、被否决投标情况:1.**省首亿****点击查看公司质量员岗位负责人无岗位证书。
2.**省****点击查看公司项目负责人无法定代表人授权并书面任命,技术负责人无法定代表人书面任命。
3.****点击查看**公司不符合招标文件第10.****点击查看.1条投标报价及结算要求报价要求:第2款:安全文明施工费、规费、税金、暂估价按招标文件给定金额计取;未按上述要求报价,投标无效。
八、公示时间
2024年12月5日至2024年12月7日。
九、招标投标活动交易监管单位
**县建****点击查看办公室
地址:**市**县公园路130号
电话:0452-****点击查看7099
十、受理投诉渠道
1 .线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
2 .线下投诉渠道
2.1泰****点击查看管理委员会办公室
地址:**县金源街1093号
电 话:0452-****点击查看908
2.2**县建****点击查看办公室
地 址:**市**县公园路130号
电 话:田先生
电话:0452-****点击查看079
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**县**镇**路40号
联系人:何先生
联系电话:0452-****点击查看614
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市西园文化公园北侧石伟路25号
联系人:高女士
电 话:130****点击查看1757
2024年12月5日