济南市莱芜区农业农村局2024年济南市莱芜区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(新建)农田地力提升中标公告

济南市莱芜区农业农村局2024年济南市莱芜区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(新建)农田地力提升中标公告

发布于 2024-10-09
Document
****点击查看2024年**市**区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(**)农田地力提升中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年**市**区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(**)农田地力提升
三、分包名称:无分包 2024年**市**区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(**)农田地力提升
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看960 **省**市**区寨里镇卞官庄村
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 生物有机肥(有机肥、含运输至指定地点、装卸、供货批次化验、出厂合格化验、发放等,增施的有机肥应满足国家(NY 884-2012)生物有机肥标准及相关技术标准要求,生物有机肥料中有机质的质量分数(以干基计)≥40%,有效活菌数(cfu),亿/g≥0.2,颗粒状,40kg/袋) 昱泰 **省、**昱泰****点击查看**公司 40kg/袋 3.84e+006kg 0.820000
****点击查看 土壤培肥撒施费(按照实施方案要求每亩撒施320kg生物有机肥) 润百禾 **省、****点击查看 定制 3.84e+006kg 0.130000
****点击查看 土壤检测及耕地质量等级评价方案编制 润百禾 **省、****点击查看 定制 1项 54960.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔国平, 吕跃, 张治水, 靳其全, 林馈悟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照计价格(2002)1980号文和发改价格(2011)534 号文件货物类标准收取
2.金额(万元):4.4733
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 **市****点击查看公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 **市****点击查看公司 通过
9 **市瑞****点击查看公司 通过
10 **市****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):投标报价超过项目最高限价;(专家二):超出最高限价;(专家三):超出控制价;(专家四):报价超出预算价格;(专家五):报价超过限价;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 91.78 88.78 90.28 88.28 89.78 448.9
2 ****点击查看公司 88.77 85.77 87.27 84.77 88.27 434.85
3 ****点击查看公司 86.58 85.08 84.58 84.08 85.08 425.4
4 ****点击查看**公司 85.25 84.25 82.75 81.25 81.75 415.25
5 ****点击查看**公司 86.15 79.65 78.15 79.65 85.65 409.25
6 **市****点击查看公司 82 81.5 87 77 80.5 408
7 ****点击查看公司 79.75 80.75 82.75 75.25 75.75 394.25
8 **市****点击查看公司 82.21 78.71 77.71 74.21 81.21 394.05
9 **市瑞****点击查看公司 79.02 78.02 79.52 75.02 76.52 388.1
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 **市钢**2023年化肥减量增效(“三新”技术示范推广)项目 ****点击查看农业农村局 2023-12-31
2 2020****点击查看示范区建设项目 ****点击查看 2021-06-30
3 复合微生物菌剂采购合同 ****点击查看**公司****点击查看公司 2021-07-10
4 有机肥采购协议合同 俏新颜(济****点击查看公司 2022-09-15
5 2023年**区化肥减量增效项目 ****点击查看 2024-10-01
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看公司 其他情形;
2 ****点击查看公司 其他情形;
3 ****点击查看**公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
4 ****点击查看**公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
5 **市****点击查看公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
6 ****点击查看公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
7 **市****点击查看公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
8 **市瑞****点击查看公司 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区胜利南路38号
联系方式:0531-****点击查看3619
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区经十路12308号
联系方式:189****点击查看6575
3.项目联系方式:
项目联系人:陈经理、韩经理
电 话:0531-****点击查看3006
十一、附件
附件(4)
采购明细表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
劳务报酬支付表.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 680.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华芈****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 359.71
关键词