海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)建设工程中标候选人公示监理

海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)建设工程中标候选人公示监理

发布于 2024-09-27
沈阳****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息166条

立即监控

[监理][**市﹒**市]****点击查看**水厂建设工程EPC(监理)建设工程中标候选人公示监理
【信息时间:2024-09-27 16:21 】
中标通知书
****点击查看**水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看**水厂建设工程EPC(监理)
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看**水厂建设工程EPC(监理)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月27日 公示结束时间 2024年09月30日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看;****点击查看**公司 李勇檀 注册监理工程师﹒市政公用工程 ****点击查看5054 ****点击查看000.000000元 729日历天 合格 市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理乙级 90.79
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看;****点击查看**公司 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司
项目负责人 李勇檀 高宇 张延全
注册资格 注册监理工程师﹒市政公用工程 注册监理工程师﹒市政公用工程 注册监理工程师﹒市政公用工程
证书编号 ****点击查看5054 ****点击查看7501 ****点击查看8642
投标报价 ****点击查看000.000000元 ****点击查看000.000000元 ****点击查看000.000000元
工程工期 729日历天 729日历天 729日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理乙级 工程监理综合资质 市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级
评审得分 90.79 85.89 80.41
企业业绩
1.2019年满堂河(**段)生态环境整治工程监理(二标段)
2.**市2020年排水防涝设施改造(一期)项目-园林大道(35中学-**街)等11项排水改造工程监理
3.**区污水收集处理设施补短板项目(三期)监理
4.****点击查看泵站及进出水管道工程监理
5.小区二次加压供水设施改造EPC总承包-监理
6.**市辽西北供水配套工程(**区)管网工程监理一标段
1.**县小区自来水管网改造工程-监理
2.**地铁四号****点击查看车辆段及车辆段出入线监理
3.****点击查看**、运粮河、杨**市区段生态环境综合治理工程(一期)PPP项目监理(二标段)
4.**市再生**产业园(A园)B地块基础设施工程监理
5.****点击查看公司产品升级项目(**厂区)-监理第二标段
6.汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理
7.**区排水改造工程监理五标段
8.****点击查看幼儿园****点击查看园区道路、绿化及综合管网工程监理
1.****点击查看水厂(**市**区汤池镇污水****点击查看处理厂工程)监理项目
2.**市一排、****点击查看泵站改造项目-工程监理
投标人告知承诺函 ****点击查看;****点击查看**公司 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**市****点击查看公司 22.其他;未提供信誉要求中的**省建设工程信息网不良行为记录截图
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 江西, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 858.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 77.05%
重点地区: 天津, 中标 22 次, 占比 36.07%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 209032.73
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0