东平县医疗中心建设项目污水处理站设备采购及安装中标候选人公示

东平县医疗中心建设项目污水处理站设备采购及安装中标候选人公示

发布于 2025-01-16
山东****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息516条

立即监控

****点击查看中心建设项目医用纯水系统、换热站设备、污水处理站设备及住院楼铝制衣柜采购及安装中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看中心****点击查看处理站设备采购及安装进行招标, 并于2025-01-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:****点击查看中心****点击查看处理站设备采购及安装
3.招标控制价:228.06万元
4.招标人:****点击查看
地址:**县城**路018号
联系人:赵主任
联系方式:0538-****点击查看919
5.代理机构:****点击查看
地址:**县**街道**路399号
联系人:王经理、周经理、陈经理
联系方式:0538-****点击查看182
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看767.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求
20000
宋鲁男
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看468.4
60
完全满足招标文件要求
20000
桓明甫
3
**摩****点击查看公司
****点击查看368
60
合格,符合国家相关技术规范要求。完全满足招标人要求。
20000
曾稀
4
****点击查看**公司
****点击查看000.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求。
20000.00
戴敏敏
5
沃华远达****点击查看公司
****点击查看500.00
60
合格
20000.00
辛文娜
6
宜安****点击查看公司
****点击查看300.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求。
20000
何善芹
7
****点击查看****点击查看公司
****点击查看300
60
优良
20000
时登春
8
****点击查看**公司
****点击查看900
60
2年
20000
杨战华
9
**华太****点击查看公司
****点击查看180
60
合格,符合国家相关技术规范要求。
20000
许均
10
****点击查看**公司
****点击查看050.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求
20000.00
吴桂峰
11
**金****点击查看公司
****点击查看000.00
60
质量目标:合格,符合国家相关技术规范要求
20000
李浩东
12
****点击查看**公司
****点击查看500
60
合格,符合国家相关技术规范要求
20000
张德良
13
中国电子系统****点击查看公司
****点击查看576.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求。
20000
王海洋
14
**万胜环****点击查看公司
****点击查看000.00
60
合格,符合国家相关技术规范要求。
20000.00
李俊生
15
****点击查看集团有限公司
****点击查看652
60
合格,符合国家相关技术规范要求
20000
韩洪涛
16
**膜源水****点击查看公司
****点击查看694
60
响应招标文件
20000
刘建
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
44.41
14.0
35.13
0.0
93.54
1
2
**华太****点击查看公司
44.42
14.0
34.67
0.0
93.09
2
3
****点击查看**公司
44.45
14.0
34.28
0.0
92.73
3
4
**金****点击查看公司
43.12
14.0
34.55
0.0
91.67
4
5
****点击查看**公司
43.72
14.0
33.39
0.0
91.11
5
6
中国电子系统****点击查看公司
44.94
12.0
33.66
0.0
90.6
6
7
**万胜环****点击查看公司
44.42
12.0
33.03
0.0
89.45
7
8
****点击查看集团有限公司
43.2
12.0
32.41
0.0
87.61
8
9
**膜源水****点击查看公司
43.76
10.0
30.54
0.0
84.3
9
10
****点击查看集团有限公司
44.05
10.0
29.93
0.0
83.98
10
11
**摩****点击查看公司
43.35
6.0
30.59
0.0
79.94
11
12
****点击查看**公司
42.26
6.0
29.35
0.0
77.61
12
13
沃华远达****点击查看公司
41.92
6.0
28.31
0.0
76.23
13
14
宜安****点击查看公司
42.13
4.0
29.48
0.0
75.61
14
15
****点击查看****点击查看公司
42.97
2.0
29.77
0.0
74.74
15
16
****点击查看**公司
43.48
2.0
26.26
0.0
71.74
16
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
35.13
评委A 36.4 ; 评委B 36.3 ; 评委C 37.5 ; 评委D 37.0 ; 评委E 33.9 ; 评委F 34.8 ; 评委G 34.4 ; 评委H 37.4 ; 评委I 28.5 ;
2
****点击查看集团有限公司
29.93
评委A 31.5 ; 评委B 27.3 ; 评委C 31.5 ; 评委D 33.2 ; 评委E 28.5 ; 评委F 33.0 ; 评委G 28.8 ; 评委H 31.0 ; 评委I 24.6 ;
3
**摩****点击查看公司
30.59
评委A 33.1 ; 评委B 29.2 ; 评委C 31.0 ; 评委D 35.0 ; 评委E 29.6 ; 评委F 32.4 ; 评委G 29.0 ; 评委H 29.5 ; 评委I 26.5 ;
4
****点击查看**公司
29.35
评委A 30.3 ; 评委B 28.2 ; 评委C 31.3 ; 评委D 32.1 ; 评委E 28.45 ; 评委F 30.3 ; 评委G 30.1 ; 评委H 28.4 ; 评委I 25.0 ;
5
沃华远达****点击查看公司
28.31
评委A 28.8 ; 评委B 27.2 ; 评委C 30.4 ; 评委D 32.7 ; 评委E 28.5 ; 评委F 31.2 ; 评委G 26.2 ; 评委H 27.4 ; 评委I 22.4 ;
6
宜安****点击查看公司
29.48
评委A 30.0 ; 评委B 28.7 ; 评委C 31.2 ; 评委D 32.5 ; 评委E 28.35 ; 评委F 31.0 ; 评委G 29.6 ; 评委H 28.4 ; 评委I 25.6 ;
7
****点击查看****点击查看公司
29.77
评委A 31.6 ; 评委B 27.9 ; 评委C 31.1 ; 评委D 32.7 ; 评委E 29.6 ; 评委F 31.5 ; 评委G 29.2 ; 评委H 28.9 ; 评委I 25.4 ;
8
****点击查看**公司
26.26
评委A 28.0 ; 评委B 25.1 ; 评委C 27.5 ; 评委D 31.7 ; 评委E 25.9 ; 评委F 28.8 ; 评委G 24.8 ; 评委H 24.5 ; 评委I 20.0 ;
9
**华太****点击查看公司
34.67
评委A 35.5 ; 评委B 35.9 ; 评委C 36.8 ; 评委D 36.0 ; 评委E 33.6 ; 评委F 34.0 ; 评委G 34.2 ; 评委H 36.5 ; 评委I 29.5 ;
10
****点击查看**公司
34.28
评委A 35.2 ; 评委B 35.2 ; 评委C 35.1 ; 评委D 36.0 ; 评委E 32.15 ; 评委F 33.9 ; 评委G 33.3 ; 评委H 36.6 ; 评委I 31.1 ;
11
**金****点击查看公司
34.55
评委A 36.3 ; 评委B 34.6 ; 评委C 35.2 ; 评委D 36.4 ; 评委E 32.45 ; 评委F 36.2 ; 评委G 32.6 ; 评委H 37.1 ; 评委I 30.1 ;
12
****点击查看**公司
33.39
评委A 35.6 ; 评委B 32.3 ; 评委C 34.1 ; 评委D 36.6 ; 评委E 31.95 ; 评委F 35.2 ; 评委G 33.2 ; 评委H 36.1 ; 评委I 25.5 ;
13
中国电子系统****点击查看公司
33.66
评委A 36.0 ; 评委B 35.3 ; 评委C 35.2 ; 评委D 36.3 ; 评委E 30.9 ; 评委F 34.1 ; 评委G 32.4 ; 评委H 35.2 ; 评委I 27.5 ;
14
**万胜环****点击查看公司
33.03
评委A 35.6 ; 评委B 31.7 ; 评委C 33.2 ; 评委D 36.4 ; 评委E 31.85 ; 评委F 35.3 ; 评委G 31.2 ; 评委H 33.5 ; 评委I 28.5 ;
15
****点击查看集团有限公司
32.41
评委A 35.3 ; 评委B 31.0 ; 评委C 33.9 ; 评委D 36.5 ; 评委E 31.2 ; 评委F 34.3 ; 评委G 30.2 ; 评委H 32.0 ; 评委I 27.3 ;
16
**膜源水****点击查看公司
30.54
评委A 31.8 ; 评委B 31.1 ; 评委C 32.5 ; 评委D 33.5 ; 评委E 29.2 ; 评委F 30.8 ; 评委G 30.1 ; 评委H 31.4 ; 评委I 24.5 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看**公司
不符合招标文件中规定资格条件;一级建造师证件不在有效期内。
2
**杨帆****点击查看公司
不符合招标文件中规定资格条件;项目负责人安全考核证书过期。
3
**高能****点击查看公司
招标文件规定的其他投标无效情形;第六章商务偏差存在预付款要求,不符合本项目无预付款要求。
4
**市联合****点击查看公司
不符合招标文件中规定资格条件;一级建造师注册证书无效。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看767.0元
1
2
**华太****点击查看公司
****点击查看180.0元
2
3
****点击查看**公司
****点击查看050.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:宋鲁男
中标金额:****点击查看767.0 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2025-01-15 08:30:00
11.公示日期:2025-01-16 至 2025-01-19
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。
15.其他说明:
附件: ****点击查看**公司.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf 附件: ****点击查看.pdf 附件: **华太****点击查看公司.pdf
附件(4)
中标候选人公告.pdf
下载预览
山东九思环保工程有限公司.pdf
下载预览
山东海歌环保设备有限公司.pdf
下载预览
江苏华太生态环保科技有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 36 次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 51 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泰安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0