大英县粮油产业融合示范园建设项目大英县粮油产业融合示范园建设项目-设计评标结果公示

大英县粮油产业融合示范园建设项目大英县粮油产业融合示范园建设项目-设计评标结果公示

发布于 2024-11-22
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

**县粮油产业融合示范园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **县粮油产业融合示范园建设项目**县粮油产业融合示范园建设项目-设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-788983
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-788983
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4045
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 2024/11/19 9:30:00
公示期 2024/11/22 0:00:00至2024/11/28 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 92.56 第二名 中水****点击查看公司 ****点击查看500.00 ****点击查看500.00 72.26 第三名 中咨****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 63.82
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 杨昌斌 职称证 201****点击查看1055 水利水电 高级
项目技术负责人 朱辉 职称证注册土木工程师(水利水电工程工程)水利水电工程水土保持专业资格证 106****点击查看****点击查看363 水利电力 高级
地质专业负责人 曾涛 职称证注册土木工程师(岩土)注册证 201****点击查看3869AY****点击查看02099 水文地质、工程地质与环境地质 高级
水工专业负责人 陈秀松 职称证 ****点击查看4730 水利工程 高级
水保专业负责人 刘勇 职称证 201****点击查看50948 水土保持 中级
水利专业负责人 曹延明 职称证 2016PD11B008 水利工程 高级
造价专业负责人 吕品 职称证一级造价工程师(水利工程)注册证 ****点击查看2034建[造]132****点击查看****点击查看060 水利水电工程建筑 中级
市政专业人员 叶静 职称证 201****点击查看61227 市政工程 中级
技术人员 唐培剑 职称证 ****点击查看1884 水利水电 中级
技术人员 黄迪 职称证 201****点击查看2323 水利水电 中级
技术人员 李军 职称证 DJ201****点击查看013048 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中水****点击查看公司)
项目负责人 郭斌 职称证 201****点击查看4994 水利水电工程 高级
项目技术负责人 罗亮 职称证 ****点击查看1890 水利水电 中级
地质专业负责人 张郑伦 职称证 201****点击查看3655 水文地质、工程地质、环境地质 中级
水工专业负责人 李龙飞 职称证 202****点击查看****点击查看320009944 水利水电建筑工程 中级
水利专业负责人 梁桂铭 职称证 201****点击查看5716 水利水电工程 中级
造价专业负责人 张利君 职称证 201****点击查看8906 水利水电工程 中级
市政专业负责人 张远松 职称证 201****点击查看18034 给排水工程 中级
技术人员1 肖洁 职称证 202****点击查看****点击查看320009924 水利水电建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中咨****点击查看公司)
项目负责人 何练民 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书 V****点击查看1913、AS****点击查看00248 水利水电 正高职
项目技术负责人 李福川 职称证 鲁150****点击查看50259 水利工程 高级
地质专业负责人 刁承达 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证 ****点击查看810126、AY****点击查看00276 地质工程 高级
市政专业负责人 柯秋妮 职称证 J432****点击查看0280 市政 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **区2024年高标准农田建设项目(增发国债)-2024年**区常理镇高标准农田建设项目 2022年2月 2024年3月 **高标准农田0.9万亩,改造提升0.15万亩。总投资为5532万元 907647 陈志
****点击查看农业农村局 **县2022年中央财政高标准农田建设项目 2022年7月 2022年7月 **高标准农田4万亩,项目总投资12000万元。 ****点击查看800 林语新
****点击查看**公司 **县2023年高标准农田建设项目设计标段 2023年8月 2023年8月 土地平整及土壤改良、建设灌溉和排水措施、修建田间道路等;投资额23424万元 ****点击查看000 王峰
**县科****点击查看水利局 **县小**河卡龙镇才盖村段防洪治理工程勘察设计服务 2021-02-01 2021-05-01 综合治理河道长度 3km。其中**堤防长度约 1485m,维修整治堤防长度约844m。 498000 王峰
**县科****点击查看水务局 **县晴朗乡堤防建设项目勘测设计技术服务采购项目 2021-09-01 2021-10-01 **县晴朗乡堤防建设项目位于毛尔盖河上,工程综合治理长度为1260m,拟建堤防总长1200m。防洪标准为10年一遇洪水,防洪堤工程级别为5级,其主要建筑物按5级设计,次要建筑物按5级设计。 548000 王峰
****点击查看**委员会 仪**火井村2023年“天府粮仓”丘区样板基础设施改造提升项目勘测设计 2023年 2023年 建设高标准农田770亩 49600 /
****点击查看**委员会 仪**金狮村2023年“天府粮仓”丘区样板基础设施改造提升项目 2023年 2023年 建设高标准农田572亩 48200 /
****点击查看**委员会 仪**钟鸣村2023年“天府粮仓”丘区样板基础设施改造提升项目 2023年 2023年 建设高标准农田221亩 47000 /
****点击查看水务局 **县**河两河镇场镇及乐郎坝段防洪治理工程勘察设计采购 2024-10-01 / 综合治理河长3km,**堤防2.5km。投资2100万元。 555000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中水****点击查看公司)
****点击查看水利局 拉果乡塘坝建设工程(一期)勘察设计项目 2023年5月16日 2023年6月16日 本项目为拉果乡塘坝建设工程勘察设计一期项目,计划在拉果乡阿尔马之村**塘坝工程和一座规模化的农村供水站工程,建设内容为取水口、山坪塘供水站、分水池、输配水管网等。一期工程计划投入资金3800万元,解决乡瓦黑村、乌依村3100人的饮水安全问题。待二期项目管网延伸工程实施后,可覆盖拉果乡7个村、拖觉镇4个村共12865人。一期工程建成后可为后续管网延伸工程提供可靠水源,切实解决拉果乡和拖觉镇部分村水源性、季节性缺水的根本问题,不断提高拉果乡农村供水保障水平。 850000 郭斌
****点击查看**公司 **省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程 2023年7月10日 2023年8月19日 工程规模:该项目位于**县福隆村段南渡江河道,疏浚河段长度为3.473km,疏浚区面积为96.7万m,疏浚土方工程量为291.73万m,项目估算总投资约13900.44万元 ****点击查看700 郭斌
****点击查看水利局 **县候播乃拖镇苏洛村尼哈沟防洪治理工程 2023年12月12日 2024年2月12日 **县候播乃拖镇苏洛村尼哈沟防洪治理工程勘察设计 285000 郭斌
**汉安农村****点击查看公司 ****点击查看**区****点击查看水库中型灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目初步设计服务 2024年1月10日 2024年2月10日 ****点击查看泵站。****点击查看泵站****点击查看水库补水),整治灌溉渠道暂定总长 35.9km,最终以设计成果的工程规模为准,其中千渠整治 8.7km,支渠8条整治长 17.2km,白马提灌站**提灌站管道10.0km。整治泄水渠1.2kmm,**泄水闸8座,**支渠分水闸25座,整治灌区放水口116处,**巡渠道路 5km。拆除重建白马提灌站管理房1座。(最终以现场实际情况为准。 530910 郭斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中咨****点击查看公司)
**市**区****点击查看公司 ****点击查看水库除险加固工程 2021.****点击查看.12 2022.****点击查看.15 设计内容:根据《****点击查看水利厅关于切实做好十****点击查看水库除险加固工作的通知》(川水函(2020)2029号),依据《广****点击查看水库安全鉴定论证报告》,****点击查看水库进行除险加固设计工作,形成《****点击查看水库除险加固工程初步设计报告及图纸》。****点击查看水库安全运行,切实提高防洪减灾能力,减小了自然灾害对人民群众生命财产安全威胁,****点击查看水库灌区的农业灌溉、农村环境等。本项目计划投资约为 220 万元。 通过竞争性谈判,****点击查看委员会和建设部【2002】年修订本《工程勘察设计收费标准》的****点击查看水利厅川水函【2020】2029号文的下浮14%,具体金额将根据财政评审后的**费计算的勘测设计费作为结算依据。 /
****点击查看**人民政府 **区清泉镇渠道整治项目 2022.9.23 2022.****点击查看.28 渠道整治工程1260米 9800 朱立猛
重****点击查看人民政府 **镇狮子村3组朝田山坪塘整治工程 2024.4.17 / 设计工作内容:初步设计、施工图设计、施工图预算。小(2)型水利工程。工程项目投资:约9万。 6000 /
**市****点击查看服务中心 溪口乡2024年抗旱建设工程 2024.4.24 / 整治水源地两处,安装管网2.5公里,整治抗早水池一座。总投资约 30万元 按照工程造价的 2.5%计取 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中咨****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中咨****点击查看公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省****点击查看设计院有限公司 **专家1:1.招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3要求“投标报价不得高于投标最高限价”,投标人一览表报价已超过投标最高限价;2.招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5要求“只能有一个有效报价”,投标人一览表报价与投标函报价不一致。**专家2:投标一览表报价超限价、报价不唯一**专家3:投标报价不唯一,投村一览表报价超限价。**专家1:超限价、报价不唯一**专家2:超限价,报价不唯一。****点击查看101:超限价,报价不唯一****点击查看102:超过限价,不唯一 **专家1:1.招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3要求“投标报价不得高于投标最高限价”,投标人一览表报价已超过投标最高限价;2.招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5要求“只能有一个有效报价”,投标人一览表报价与投标函报价不一致。**专家2:投标一览表报价超限价、报价不唯一**专家3:投标报价不唯一,投村一览表报价超限价。**专家1:超限价、报价不唯一**专家2:超限价,报价不唯一。****点击查看101:超限价,报价不唯一****点击查看102:超过限价,不唯一 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看386
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0825-****点击查看512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 首辅****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 247次, 占比 70.17%
重点地区: 四川, 中标 92次, 占比 26.14%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 2197.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大