大洋区块工业污水处理厂配电工程

大洋区块工业污水处理厂配电工程

发布于 2025-05-06
浙江****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

****点击查看处理厂配电工程

中选公示

工程编号

****点击查看

工程名称

****点击查看处理厂配电工程

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

公示时间

2025年5月6日-2025年5月9日16 时 00 分

否决参选单位原因:****点击查看**公司,该参选单位因资格审查资料未按要求提供项目负责人居民身份证复印件,不符合比选响应文件:“(5)未提供资格审查资料要求的复印件的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。****点击查看**公司、****点击查看公司,该参选单位因未按要求提供资格审查资料,不符合比选响应文件:“ (5)未提供资格审查资料要求的复印件的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。****点击查看**公司、**聚弘凯****点击查看公司,该参选单位因资格审查资料提供近三年的专项信用报告日期不在有效期内,不符合比选响应文件:“(6)资格审查资料不在有效期范围内的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。****点击查看**公司,该参选单位因资格审查资料未按要求提供分管或主管安全副经理附任职文件复印件、比选响应承诺函法人未盖章,不符合比选响应文件:“(3)资格审查资料未按规定加盖参选人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章;(5)未提供资格审查资料要求的复印件的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。****点击查看**公司,该参选单位因资格审查资料比选响应承诺函法人未盖章,不符合比选响应文件:“(3)资格审查资料未按规定加盖参选人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。**冠****点击查看公司,该参选单位因资格审查资料比选响应承诺函技术负责人A类证书有误,不符合比选响应文件:“(4)资格审查资料未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司,该参选单位因资格审查资料未按要求提供C类证书复印件,不符合比选响应文件:“ (5)未提供资格审查资料要求的复印件的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。**市****点击查看公司,该参选单位因资格审查资料未按要求提供A类证书复印件,不符合比选响应文件:“(5)未提供资格审查资料要求的复印件的;”****点击查看委员会认定,资格审查不予通过,退回其商务响应文件。虎牌****点击查看公司,因商务比选响应文件中工期有误,不符合比选响应文件:“29.4. (9)比选响应文件载明的比选响应有效期、工期等商务条款不响应比选文件规定的期限的;”****点击查看委员会认定,商务比选响应文件不予通过。****点击查看公司、****点击查看公司、**高****点击查看公司,因商务比选响应文件中比选响应函报价有误,不符合比选响应文件:“ (4)参选人递交两份或多份内容不同的比选响应文件,或在一份比选响应文件中对同一比选项目报有两个或多个报价,且在比选响应截止前未声明哪一个有效;”****点击查看委员会认定,商务比选响应文件不予通过。

中选单位:

排名

单位名称

中选下浮率(%)

中选价

(万元)

项目负责人

及证书编号

企业技术负责人

及A证证书编号

中选工期

质量标准

1

**依网****点击查看公司

14.90

166.3663

刘胤 浙233****点击查看****点击查看00684

曹瑞仁

浙**A(2018)****点击查看283

60日历天

合格

在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

答疑文件
附件(1)
附件_504274307_320487996.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词