Y016 后夹线宏地园区段道路工程中标候选人公示

Y016 后夹线宏地园区段道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-05
温州****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息446条

立即监控

Y016****点击查看园区段道路工程

评标结果公示

Y016****点击查看园区段道路工程,招标人为****点击查看,本项目招标已于2024年12月04日公开开标,经评审专家评审,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看委员会《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门的联系方式:

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**省**市**区枫南路 317 号

邮政编码:318000

电 话:0576-****点击查看0085

招标人或其招标代理机构(盖章):

招标监管部门(盖章):

2024年12月05日

评标结果

推荐中标候选人

单位名称

评标价(元)

质量目标

计划工期

项目经理

投标人

得分

中标候选人

****点击查看

****点击查看161

合格

6个月

王晓敏

99.10

否决投标情况说明

企业名称

存在问题

否决投标依据

询问核实情况

****点击查看**公司

投标文件类似业绩项目要求中,未提供“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要 业绩信息一览表》。

根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。

已询标

****点击查看公司

投标文件出现两个报价。

根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。

已询标

****点击查看公司

投标文件第一信封中未提供业绩要求证明材料。

根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。

已询标

****点击查看公司

已标价工程量清单中没有6.1工程量清单总汇总表。

根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。

已询标

****点击查看公司

投标报价文件中,没有工程量清单说明。

根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。

已询标

****点击查看**公司

投标报价文件中,没有工程量清单说明。

根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。

已询标

**豪瑞****点击查看公司

投标文件第一信封未提供施工资质证书副本。

根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。

已询标

中标候选人业绩

业绩对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

投标人、项目经理

2022年**县怀溪镇下岭头至郭山公路改造工程

****点击查看政府

交工时间2024年05月09日,公路改造工程

中标通知书扫描件;合同协议书扫描件;完工报告扫描件;工程竣工验收单扫描件;从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》


NEWS__/taizhou/10f12845-d527-45ee-a9ee-cf51ecee19c7/d7cbe934-27b9-443d-bd4c-87d1d2d19d62/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 36次, 占比 59.02%
重点地区: 浙江, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1235.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 62.96%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 420.36
城明****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 60.87%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 722.39
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 59.38%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 607.2

免费注册会员

*手机号
*验证码