云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程中标候选人公示

云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程中标候选人公示

发布于 2025-04-21
云南****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2057条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: ****点击查看园区2号路****点击查看
招标联系人: 罗老师 联系电话: 188****点击查看4396
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市****点击查看**商务中心B座21楼
招标代理联系人: 张燕 招标代理联系电话: 139****点击查看4457
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 445.18 开标时间: 2025-04-16 09:00
拦标价(万元): 443.734413 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6568)
公示开始时间: 2025-04-21 16:00 公示结束时间: 2025-04-24 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 经评审最低投标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标单位及原因: 1、****点击查看**公司,人员社保不符合要求。 2、****点击查看集团****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 3、****点击查看**公司,劳务员和资料员社保不满足招标要求。 4、**西景****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 5、****点击查看**公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 6、****点击查看**公司,系统清标雷同项占比超标。 7、****点击查看**公司,系统清标雷同项占比超标。 8、**傲远****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 9、****点击查看**公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 10、****点击查看公司,未提供无拖欠农民工工资的承诺;未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 11、****点击查看集团****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 12、****点击查看**公司,材料员未提供社保证明。 13、东瓴****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 14、****点击查看**公司,系统清标雷同项占比超标。 15、****点击查看**公司,分部分项工程量清单未报价。 16、金狐****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 17、****点击查看公司,未提供有效的安全生产许可证。 18、****点击查看**公司,未提供无拖欠农民工工资的承诺。 19、****点击查看**公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 20、****点击查看公司,提供的社保不符合要求。 21、中冶(**)建设****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 22、****点击查看公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 23、****点击查看**公司,技术负责人简历表无法人签章。 24、****点击查看研究院有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 25、****点击查看**公司,技术评审低于合格分废标。 26、****点击查看**公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 27、****点击查看公司,技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%的,作否决投标处理。 28、****点击查看**公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺;标准员社保不满足要求。 29、****点击查看**公司,开标一览表及投标函工期填写错误。 30、****点击查看集团****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 31、****点击查看**公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 32、****点击查看**公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺;部分人员未提供社保证明;未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 33、****点击查看**公司,劳务员提供的社保不符合要求。 34、**松海****点击查看公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 35、****点击查看**公司,经核查存在不良行为记录。 36、**思忆****点击查看公司,系统清标雷同项占比超标。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:139****点击查看4457,对质疑答复不满的可投诉****点击查看管理局0871-****点击查看6568。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看3616909
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 412.584257
得分: 99.5
项目负责人: 黄守权
项目负责人相关证书名称和编号: 1.项目负责人:黄守权(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云253****点击查看****点击查看73524;安全生产考核合格证(B证),编号:云**B(2024)****点击查看670。 2.技术负责人:邓祖发,中级工程师(建筑工程)。
项目负责人业绩: 本标段对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 50日历天
质量: 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T 180)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: (1)近三年(2022年1月1日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (2)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (3)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (4)未被正****点击查看公司、**中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”****点击查看公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。
企业类似业绩: 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000140。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6KXCCF8Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 412.683029
得分: 99.49
项目负责人: 吴建才
项目负责人相关证书名称和编号: 1.项目负责人:吴建才(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云253****点击查看****点击查看10026;安全生产考核合格证(B证),编号:云**B(2023)****点击查看745。 2.技术负责人:雷见萍,副高级工程师(建筑工程)。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 50日历天
质量: 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T 180)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: (1)近三年(2022年1月1日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (2)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (3)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (4)未被正****点击查看公司、**中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”****点击查看公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。
企业类似业绩: 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000408。
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0402MA7M3A935W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 413.427314
得分: 99.45
项目负责人: 邱辉
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:邱辉(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云253****点击查看****点击查看27596;安全生产考核合格证(B证),编号:云**B(2025)****点击查看780)。 2.技术负责人:姚云,副高级工程师(建筑工程)。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 50日历天
质量: 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T 180)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: (1)近三年(2022年1月1日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (2)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (3)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (4)未被正****点击查看公司、**中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”****点击查看公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。
企业类似业绩: 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]001597。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 公示报表(签字).pdf 2025-04-21 14:33:53
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-04-18 20:29:32
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
公示报表(签字).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 3922.37
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 83 次, 占比 95.4%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 500.41
安宁****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0