2024年度临安区第二批地质灾害治理工程

2024年度临安区第二批地质灾害治理工程

发布于 2025-05-07
宁夏****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息172条

立即监控

中标候选人公示

2024年度**区第二批地质灾害治理工程,2025年05月07日****点击查看委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

单位名称

报价(万元)

工期

项目负责人

备注

****点击查看

923.4642

180日历天

魏国敬

推荐的中标候选人不排名次

****点击查看**公司

965.1022

180日历天

许 伟

****点击查看**公司

947.2823

180日历天

边锦龙

无效标原因及依据

投标单位

无效标原因

依据

浙****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

中煤**地质****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**凯瑞****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**杭博****点击查看公司

商务评审不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的

**省****点击查看公司

商务评审不通过

企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的

****点击查看集团有限公司

商务评审不通过

规费、税金报价不符合现行规定的

资格条件对业绩的要求: 无

评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】

中标候选人业绩:/

中标候选人:****点击查看

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

中标候选人:****点击查看**公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

舟****点击查看管理委员会

竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元

中标候选人业绩:****点击查看中心边坡治理工程

中标候选人:****点击查看**公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

****点击查看中心边坡治理工程

**市****点击查看公司

竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元

公示时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年05月12日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

胡张侃

联系人

胡 强

联系电话

0571-****点击查看2758

联系电话

0571-****点击查看8227

联系地址

**市**区锦北街道武肃街1636号

联系地址

**市**区锦城街道**街730号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:****点击查看**局**分局,0571-****点击查看1230

交易服务机构:****点击查看交易中心****点击查看中心,0571-****点击查看6128

2025年05月07日

中标候选人公示

2024年度**区第二批地质灾害治理工程,2025年05月07日****点击查看委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

单位名称

报价(万元)

工期

项目负责人

备注

****点击查看

923.4642

180日历天

魏国敬

推荐的中标候选人不排名次

****点击查看**公司

965.1022

180日历天

许 伟

****点击查看**公司

947.2823

180日历天

边锦龙

无效标原因及依据

投标单位

无效标原因

依据

浙****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

中煤**地质****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**凯瑞****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****点击查看**公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**杭博****点击查看公司

商务评审不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的

**省****点击查看公司

商务评审不通过

企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的

****点击查看集团有限公司

商务评审不通过

规费、税金报价不符合现行规定的

资格条件对业绩的要求: 无

评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】

中标候选人业绩:/

中标候选人:****点击查看

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

中标候选人:****点击查看**公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

舟****点击查看管理委员会

竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元

中标候选人业绩:****点击查看中心边坡治理工程

中标候选人:****点击查看**公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

****点击查看中心边坡治理工程

**市****点击查看公司

竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元

公示时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年05月12日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

胡张侃

联系人

胡 强

联系电话

0571-****点击查看2758

联系电话

0571-****点击查看8227

联系地址

**市**区锦北街道武肃街1636号

联系地址

**市**区锦城街道**街730号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:****点击查看**局**分局,0571-****点击查看1230

交易服务机构:****点击查看交易中心****点击查看中心,0571-****点击查看6128

2025年05月07日

附件(1)
2024年度临安区第二批地质灾害治理工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.04
关键词