海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段中标公示

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段中标公示

发布于 2025-07-19
浙江****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息411条

立即监控

**市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

**市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段(A330****点击查看****点击查看007****点击查看5001)

公示期为:2025年07月18日至2025年07月21日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看 陈剑超
****点击查看**公司 戴晨华
****点击查看公司 王静
****点击查看**公司 朱佳锋
****点击查看公司 曹馨旖


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看02034 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看16972 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04413 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看07554 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看02863 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看**公司 企业业绩 **区**塘**片流域综合治理慎思塘片区工程(二标段) ****点击查看 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业业绩 **滨****点击查看中心河综合整治海滨路至沥北河段) ****点击查看****点击查看公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业业绩 温溪镇洲头溪(塘里岙村段)河道整治工程 ****点击查看**公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业业绩 浙北大峡谷溪流景观及沿河防护工程 安**北天目****点击查看公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 企业业绩 ****点击查看工业园五庙江(肖朗路-食桥江)**工程 **市****点击查看**公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 缺少市政部分工程量清单报价。;

2 ****点击查看公司 提供了2个质量保证期不一致的投标函附录。;

3 **中盛****点击查看公司 改变了清单项目和工程数量。;

4 ****点击查看公司 缺少市政公用专业的动态核查证明。;

5 ****点击查看**公司 清单编制说明不响应招标文件要求。;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5679.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词