金阳县河东新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目(金阳县河东新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目勘察设计)

金阳县河东新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目(金阳县河东新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目勘察设计)

四川****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息199条

立即监控

**县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目(**县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目勘察设计)
2025-01-02
**县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目(**县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 **县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目(**县**新区棚改(一期)配套基础设施建设工程项目勘察设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看3721
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看721
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028****点击查看8262
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看1231 - 14:00:00
公示期 2025年01月03日 至 2025年01月09日 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 86.36 第二名 中顾****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看001.00 79.64 第三名 中土大地****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 79.21
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘蓉 职称证 005370 道路与 桥梁 高级
项目技术负责人 梁富 注册证/职称证 注册土木 工程师 ( 岩土)/职 称证 岩土设 计/水 文地质 、工程 地质与 环境地 质 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中顾****点击查看公司)
项目负责人 刘 颜 军 职称证 201****点击查看29792 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 雷生强 职称证 AY****点击查看00200 、 201****点击查看1356 注册土木工程时(岩土) 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地****点击查看公司)
项目负责人 霍千勇 职称证 2022A101590 注册土木工程师(道路工程) 正高级工程师
项目技术负责人 常淑敏 职称证 AY****点击查看00786 注册土木工程师 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看建设局 ****点击查看水厂及配套管网建设项目 ****点击查看0328 ****点击查看0504 拟**厂主要建(构)筑物为配水井、絮凝沉淀池、V 型滤池、 **池、排水池及排泥池、污泥浓缩池、储泥池、污泥脱水间 、反冲洗泵房、配电间、PAC储罐基础、给水管道等。 950000.00 刘图杰
**省**县泸沽湖摩梭家园****点击查看公司 **县定笮农文旅综合体建设项目 ****点击查看0328 ****点击查看0610 本项目总规划范围约278,85公顷,其中核心区 113.31公顷,研究 区约165.54公顷。本次方案设计和初步设计范丽为核心区113.31 公顷,主要为建筑及构筑物约 41000平米、****点击查看停车场改造、 配套观绿化及其他功能设施等。具体以方案为准。 ****点击查看000.00 吴喜嘉
**县国有****点击查看公司 **县工业集中区基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看0811 ****点击查看1212 **园区标准化厂房117392平方米,定制厂房19500平方米,配套 园区道路5公里、雨污管网10公里、停车场、充电等基础设施。 ****点击查看2000.00 吴喜嘉
****点击查看建设局 泸沽镇****点击查看水厂)建设项目 ****点击查看0621 ****点击查看0822 该项目拟规划用地面积17547平方米,总建筑面积1688.72平方米 , 建设输配水管网(原水输水管DN800约680m,**配水管DN800 主 管 道 约 1128m;DN600 主 管 道 约 5880m;DN500 主 管 道 约 3960m;DN400主管道约5041m;DN300主管道约15256m;DN250主管道 约2736m;DN200主管道约4326m;DN150主管道约8434m;DN100主管 道约1426m,管道沿途根据现场情况设置排泥井、排气井、阀门井 、****点击查看泵站等附属构筑物)、配水井、絮凝斜管沉淀池、无阀 滤池、**池、加药加氯间、门卫及化验室、回收水池、泥水调 节池、污泥浓缩池、污泥脱水间、配电间、机修间及仓库,并配 套建设相关基础设施及附属工程。 ****点击查看220.80 周乐荣
**县****点击查看公司 ****点击查看处理厂项目(一标段) ****点击查看0826 ****点击查看1026 ****点击查看处理厂一座,总规模 4.0万吨/天,本次**一期 规模 2.0万吨/天,配套**污水进水主管道长度约3.7km,管 径DN1200。 ****点击查看620.00 梁富
**县****点击查看公司 **北拓城乡融合建设项目方案和初步设计 ****点击查看0515 ****点击查看0909 规划总用地面积约 500 亩,拟建设包含配套基础设施用房、道路 、桥梁、堤坝、滚水坝及景观公园工程。其中配套基础设施用房 约 11000㎡;滨河道路约 9100m,滨河道路至高速连接线约 2292m ; 车行桥 4 座(其中 3 座为**、1 座为已建改造),人行桥 3 座;堤坝约 5100m;滚水坝约 9 处;景观公园约 86000㎡。 ****点击查看600.00 吴喜嘉
**县****点击查看公司 **县十里山水农文旅项目方案设计和初步设计 ****点击查看0416 ****点击查看0716 本项目包含2个子项,**田园综合体项目、**G348/S307沿线 改造项目,其中:1、**田园综合体项目包含:道路工程(美化)、 驿站及配套工程、乡村改造工程(盐灶房村、杨柳桥村、大堰沟村 、罗家村、中河村):2、** G348/S307沿线改造项目包含:沿线 道路改造工程(美化)、驿站改造工程、乡镇改造工程(金河镇、平 川镇、梅雨镇、盐塘镇)。具体以方案为准。 ****点击查看056.00 吴喜嘉
**县国有****点击查看公司 **县工业集中区基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看0822 ****点击查看1212 **园区标准化厂房117392平方米,定制厂房19500平方米,配套 园区道路5公里、雨污管网10公里、停车场、充电等基础设施 ****点击查看2000.00 设计负责人:吴喜嘉;勘察负责人:梁富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中顾****点击查看公司)
**县****点击查看公司 **县始阳镇排涝通道及排水管网新改建工程 ****点击查看0202 ****点击查看0822 新改**阳镇**大道以南片区排涝通道 9.0 公里、 排水管网 18公里,并恢复道路配套建设相关附属工程 ****点击查看500.00 罗锐
**县国有****点击查看公司 **县牛牛坝镇等 11 个乡镇雨污管网补短板建设项目 ****点击查看0125 ****点击查看0425 ** DN600污水主管网41849M, DN200污水支管网131160m, ****点击查看253.00 邱晓刚
****点击查看园区****点击查看公司 **经开区污水**化利用项目勘察服务 ****点击查看0808 ****点击查看0307 本项目建设一座处理规模为 10000 m3/d 的污水处理和 中水回用厂,主要包括预处理系统、生化处理系统、深 度处理系统、中水回用系统、蒸发结品系统、给排水 管网及附属配套工程 ;采用预处理+A2〇生物处理+MBR 膜过滤+高级催化氧化+中水回用处理+蒸发结晶工 750000.00 邱晓刚
**天府****点击查看**公司 “一带一路”亚蓉欧(**)国际冷链产业园及配套道 ****点击查看0131 ****点击查看1202 **" 一带一路 "亚蓉欧(**) 国际冷链产业园配套道路三条共计约5 . 8 公里 , 包括冷链大道 、冷港二路 、物港一路的路基工程 、路面工程 、市 政管道工程 、交安工程 、照明工程 , 绿化工程及环卫工程等附属配套设 施 。 总投资 : 32386 . 2万元 ****点击查看200.00 李虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中顾****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中顾****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
****点击查看园区****点击查看中心 ****点击查看工园区基础设施提升工程勘察设计 ****点击查看1111 ****点击查看1210 项目主要包含五个子项目建设。具体为:1、凡**侧 规划路(化工中路-化工南路)道路工程,建设内容包 括:道路工程、排水工程、电力工程、通信工程、照 明工程、交通工程、行道树等市政道路配套设施,道 路总长约 512.47 米,红线宽度 20 米。2、化工中路 (清源大街-塔西大街)道路工程,建设内容包括:路工程、排水工程、照明工程、交通工程、电力工程、 ****点击查看000.00 杨昂
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾新经济小镇绿轴以北片区市政道路建设工程勘察设计 ****点击查看0821 ****点击查看1101 项目包含 6 条道路,总长约 5400 米;标准路幅宽度约 16 米。包括新增电力、通讯、给排水、 ****点击查看600.00 刘建飞
****点击查看公司 **建制镇生活污水处理项目 (勘察设计) ****点击查看0510 ****点击查看1128 1、西寨镇田家堡村、**镇**村、十里镇十里村、维新镇**村、中寨镇红崖村、西江镇富康村、禾驮 镇台子村、寺沟镇寺沟村、麻子川镇麻子川村、马坞 镇**村、蒲麻镇井滩村、闾井镇杜家村、茶埠镇污 水处理站主要建设内容:格栅调节池、一体化设备(水 解酸化池、接触氧化池、高效沉淀池重力沉淀池、消 毒池、污泥池)、巴氏计量槽,DN400 管道、DN315 管道、DN225 管道、检查井及其他附属设施 ****点击查看000.00 邢建军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **自力****点击查看公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 77.71 中联****点击查看公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 68.71 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标函及附录中项目负责人与项目管理机构中项目负责人不一致,未附投标函中项目负责人相应证明材料)。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标函及附录中项目负责人与项目管理机构中项目负责人不一致,未附投标函中项目负责人相应证明材料)。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 74.29
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看 联系电话:0834-****点击查看721
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 271次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 31 次, 占比 59.62%
重点地区: 四川, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2319.34
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1006.34
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 449.36