
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示 | ||||||||
招标申请编号:****点击查看410373 | ||||||||
建设单位 | ****点击查看 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包一级(或以上)资质;****点击查看管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||
招标项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | 投标上限价 | ****点击查看2305.26 | |||||
投资项目代码 | 2211-442000-04-01-344359 | |||||||
投资项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
标段(包)名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
公示名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2024年10月25日 | |||||||
建设规模 | 工程在水闸原址重建,主要建筑物自内而外依次为防冲槽及内河海漫、内河消力池、闸室、外河消力池、外河海漫及防冲槽。水闸孔数为3孔,单孔净宽8米,总净宽24米;消力池采用下挖式消力池,两侧翼墙采用扶壁式挡墙。闸室及主要结构基础处理采用预制桩基础,钢板桩围封防渗。水闸防洪(潮)标准按防外江50年一遇洪(潮)水位设计,并结合大湾区堤防巩固提升工程预留余度;水闸排水(洪)标准为按围内30年一遇洪水设计;工程等别为Ⅳ等,工程规模小(1)型,主要建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级,临时性建筑物级别为4级,按民三联围远期规划要求工程建筑物结构预留安全余度。 | 工期要求 | 365日历天 | |||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||
1 | ****点击查看 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 大写:壹仟陆佰陆拾玖万玖仟零肆拾元贰角整 | 365日历天 | 合格 | 葛志通 | 一级建造师注册证书 | 苏132****点击查看****点击查看03400 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看716350B) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | ****点击查看泵站工程施工Ⅰ标 | |||||||
2 | 广****点击查看公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 大写:壹仟陆佰陆拾伍万玖仟壹佰零壹元捌角捌分 | 365 日历天 | 合格 | 孔志萍 | 一级建造师注册证书 | 粤144****点击查看****点击查看34443 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看3224486) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 民众镇鸭尾滘水闸重建工程 | |||||||
3 | ****点击查看**公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 大写:壹仟陆佰陆拾贰万玖仟肆佰壹拾贰元贰角伍分 | 365日历天 | 合格 | 张涛 | 一级建造师注册证书 | 鄂142****点击查看****点击查看01813 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看754029E) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | ****点击查看泵站更新改造工程 | |||||||
公示时间: | 2024-10-28 19:00:00 至 2024-10-31 19:00:00 | |||||||
招标人信息: | 招标人名称: | ****点击查看 | 招标人联系人: | 陆工 | 招标人联系方式: | 0760-****点击查看0805 | ||
招标人地址: | ****点击查看开发区东利村小隐水闸旁 | |||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | ****点击查看 | 招标代理联系人: | 覃志明、苏炜明、梁敏思 | 招标代理联系方式: | 0760-****点击查看1998 | ||
招标代理地址: | ****点击查看区**三路31****点击查看花园4幢25卡、201房、202房 | |||||||
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | ****点击查看水务局(**市****点击查看管理委员会办公室) | 监督部门联系方式: | 0760-****点击查看3882 | ||||
监督部门地址: | **省**市孙文中路178号 | |||||||
评标情况 | ||||||||
入围资格标情况 | 25家 | 入围技术标情况 | 25家 | 入围投标报价情况 | 25家 | |||
评标基准价 | ¥16,702,761.69元 | |||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确****点击查看泵站部分单项造价金额 | |||||
2 | **水总水利****点击查看公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确****点击查看泵站部分单项造价金额 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
6 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 资格评审符合性无效 | 法定代表人、授权委托人身份证复印件未加盖公章 | |||||
9 | ****点击查看工程局有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书项目法人未盖章 | |||||
10 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
11 | ****点击查看**公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件。 | |||||||
如对评标结果有异议,请于 2024-10-31 19:00:00 前向 ****点击查看 提出。 |