晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目第001标段成交候选人公示

晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-03-20
安徽****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2068条

立即监控

****点击查看#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2502 07610GZG017/01)

公示开始时间:2025-03-20 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本****点击查看#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2502 07610GZG017/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 计划工期
1 ****点击查看 ****点击查看586元 满足招标要求 响应招标要求
2 **中创****点击查看公司 ****点击查看972元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合询比采购文件的要求

#1机组:2025年03月25日至2025年04月18日

#2机组:2025年09月06日至2025年09月30日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 江平 二级建造师皖234****点击查看15754
2 **中创****点击查看公司 何向龙 一级建造师京111****点击查看****点击查看26888

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **中创****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:****点击查看设计院有限公司

否决原因:采购文件要求:3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的的环保工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;

3.3项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);

3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过2项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票;

投标人提供的证明材料:****点击查看设计院有限公司的响应文件未提供“环保工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证”;未提供项目经理须具备的相关证书及社会保险缴纳证明;响应文件中共附五份业绩,五份业绩均未提供结算发票。评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决供应商:浙****点击查看集团****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过2项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票;

投标人提供的证明材料:浙****点击查看集团****点击查看公司的响应文件中共附六份业绩,六份业绩均无工程竣工验收证明。评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《**国资数智采购系统》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省吕****点击查看工业园区

联系人:宁先生

电话:152****点击查看8723

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞

电话:0351-****点击查看465 158****点击查看3695 134****点击查看7750

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 吕梁****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 49.71%
重点地区: 山东, 中标 57 次, 占比 32.95%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 25582.51
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.56
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 85 次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 121.07