**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看活动中心景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **佳友****点击查看公司 | **锦润****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 28.325996 | 28.413118 | 28.500021 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 徐晨 | 汤云峰 | 程克云 | 负责人证号 | SZZJ202****点击查看02626 | JZGC****点击查看283483 | SZCJ202****点击查看01215 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人职称证书不符合招标文件要求 | 2 | **市****点击查看公司 | 投标保证金格式未按招标文件要求提供 | 3 | **市****点击查看公司 | 项目负责人职称证书不符合招标文件要求 | |
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 283259.96 | 99.06 | 99.06 | 2 | **佳友****点击查看公司 | 284131.18 | 98.79 | 98.79 | 3 | **锦润****点击查看公司 | 285000.21 | 98.51 | 98.51 | 4 | **晨****点击查看公司 | 286950.73 | 97.88 | 97.88 | 5 | 江****点击查看公司 | 287227.49 | 97.79 | 97.79 | 6 | **市开源****点击查看公司 | 288165.44 | 97.49 | 97.49 | 7 | ****点击查看****点击查看公司 | 288310.38 | 97.44 | 97.44 | 8 | ****点击查看**公司 | 289819.57 | 96.96 | 96.96 | 9 | **市同兴****点击查看公司 | 289832.97 | 96.95 | 96.95 | 10 | ****点击查看**公司 | 290099.03 | 96.87 | 96.87 | 11 | **市恒彦****点击查看公司 | 290143.05 | 96.85 | 96.85 | 12 | **山禾景****点击查看公司 | 290547.63 | 96.72 | 96.72 | 13 | **市海亭****点击查看公司 | 290825.55 | 96.63 | 96.63 | 14 | 张家****点击查看公司 | 294013.65 | 95.61 | 95.61 | 15 | **骏马****点击查看公司 | 323344 | 86.19 | 86.19 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2024/10/25起,至2024/10/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2024/10/24 | |
|