赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程施工监理中标候选人公示

赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-07-18
内蒙****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息189条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-07-18 00:00:00
报名结束时间
2025-07-16 09:00:00
开标地点
**市**区开标一室
开标时间
2025-07-16 09:00:00
**市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工监理招标中标候选人公示
**市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工监理招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 **市**区超采区人饮工程地下水置换工程 项目编号 ****点击查看
标段名称 **市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工监理 标段编号 ****点击查看002
招标人 ****点击查看 招标控制价 566200.00元
招标代理机构 ****点击查看 开标时间 2025年7月16日
开标地点 及标室 **自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看
资质类别 及等级 水利工程施工监理乙级
投标报价(万元) 56.61(其中,增值税税率为6%)
监理服务期 以实际开工日期起至工程验收合格日止 质量 符合国家及行业标准
总监理工程师 冯玉成 相关 证书名称和编号 高级工程师证书专业:水利工程 监理工程师注册证书编号:****点击查看032502
项目管理机构其他人员 监理工程师:于玲、 张世勋 监理员:闫继平、王士嘉
业绩荣誉 公司业绩: 1、**2025年农村牧区供水保障工程 2、**县2025年农村供水保障工程监理 3、**2025年农村牧区集中供水工程维修养护 4、**市2025年牧区饮水工程监理 5、**市**区农村饮水工程维修养护项目(2022年度第二批)施工监理 6、**2021年冬春农村牧区供水保障工程结余资金抗旱水源井项目施工监理 7、**2024年农村牧区集中供水维修养护项目施工监理 8、**市**区农牧供水保障工程(2022年度第一批)施工监理 9、**县2023年农村饮水安全保障工程 10、2024年**农村牧区供水保障工程施工监理 总监理工程师业绩: 1、**2021年冬春农村牧区供水保障工程结余资金抗旱水源井项目施工监理 2、**2024年农村牧区集中供水维修养护项目施工监理 3、**县2023年农村饮水安全保障工程 4、2024年**农村牧区供水保障工程施工监理 荣誉: 1、2021-2022年度**自治区水利工程优质奖 2、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 3、2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看集团有限公司
资质类别 及等级 水利工程施工监理甲级
投标报价(万元) 56.5299(其中,增值税税率为6%)
监理服务期 153日历天(以实际开工日期起至工程验收合格日止) 质量 符合国家及行业标准
总监理工程师 朱明 相关 证书名称和编号 高级工程师证书专业:水利工程 监理工程师注册证书编号:****点击查看029300
项目管理机构其他人员 专业监理工程师:王祥、姜奇松 监理员:蔡杭林、娄丙钱
业绩荣誉 公司业绩: 1、**县城乡供水一体化项目投建营一体化A2标段监理(重新招标) 2、**县城乡供水一体化项目投建营一体化A1标段监理(重新招标) 3、南**城****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目监理(第二包) 总监理工程师业绩: 1、**县城乡供水一体化项目投建营一体化A2标段监理(重新招标) 2、**县城乡供水一体化项目投建营一体化A1标段监理(重新招标) 3、南**城****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目监理(第二包) 荣誉: 1、2024年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) 2、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 3、2022年度、2023年度、2024年度财务报告
其他需要公示的内容
第三中标候选人信息
投标人名称 **宇龙****点击查看公司
资质类别 及等级 水利工程施工监理乙级
投标报价(万元) 56.4(其中,增值税税率为6%)
工期 (供货期) 以实际开工日期起至工程验收合格日止 质量 符合国家及行业标准
总监理工程师 马** 相关 证书名称和编号 高级工程师证书专业:水利工程 监理工程师注册证书编号:****点击查看033984
项目管理机构其他人员 监理工程师:张艺甫、温春军、张伟 监理员:苏世文、王凤龙 资料员:武岳
业绩荣誉 公司业绩: 1、**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程 2、**区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)监理标段 3、**木凯淖尔镇区供水保障工程 4、**木凯淖尔镇一居委供水保障工程 总监理工程师业绩: 1、**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程 2、**木凯淖尔镇区供水保障工程 3、**木凯淖尔镇一居委供水保障工程 荣誉: 1、水利工程优质奖 2、先进监理企业 3、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 4、重合同守信用企业 5、企业信用等级证书 6、重质量守信用企业 7、重服务守信用企业 8、2022年度、2023年度、2024年度财务报告
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
大视野****点击查看公司 未提供试验检测仪器设备相关资料 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
异议与投诉
依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2025年7月18日 —— 2025年7月21日
招标人 ****点击查看 地址 **市**区
联系人 刘先生 受理电话 181****点击查看2160
行政监督单位 ****点击查看水利局 地址 **市**区
联系人 马女士 受理电话 0476-****点击查看369


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐