陕西****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工招标中标候选人公示 | |||||||||||||
**市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||
项目名称 | **市**区超采区人饮工程地下水置换工程 | 项目编号 | ****点击查看 | ||||||||||
标段名称 | **市**区超采区人饮工程地下水置换工程施工 | 标段编号 | ****点击查看001 | ||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看5288.12元 | ||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年7月16日 | ||||||||||
开标地点及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||||||||||
第一中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看6280.83 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 吴天鹏 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师 陕161****点击查看****点击查看02849 安全生产考核合格证书 水安B202****点击查看5279 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:吴天鹏 证书编号:陕161****点击查看****点击查看02849、水安B202****点击查看5279 技术负责人:张亮 证书编号:水利水电工程、高级工程师****点击查看0012SZB****点击查看23278 施工员:徐明哲 证书编号:SGL202****点击查看0161 质检员:王忠玮 证书编号:SGL202****点击查看1784 安全员:王子秦 证书编号:SGL202****点击查看1681、水安C202****点击查看4926 安全员:潘英英 证书编号:SGL202****点击查看2105、水安C202****点击查看9221 资料员:费旭嘉 证书编号:SGL201****点击查看1070 材料员:曹元波 证书编号:SGL201****点击查看1074 造价执业人员:吕影晨 证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看493 财务负责人:樊锐 证书编号:317****点击查看****点击查看115112088 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩名称: 1、**区“十四五”农村供水保障项目供水管网施工 2、****点击查看水厂二期一阶段配水管道西三环至北三环4标段 3、察布查尔县2号灌区供水工程设计采购施工总承包(EPC) 4、**县城乡供水一体化工程(牙城供水分区、**供水分区陇头片区工程)总承包 5、2024年**市**区金河镇、蟠龙镇高标准农田建设项目 荣誉: 1、获奖名称:2016年中国承包商80强第5名、中国质量奖提名奖、2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 2、水利安全生产标准化一级单位 3、信用等级证书:中水协2024年AAA企业信用等级证书、中施协2023年AAA企业信用等级证书 4、三体系认证证书:职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 5、审计报告:2021年度、2022年度、2023年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
第二中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看5031.28 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 王美龙 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师证 鲁137****点击查看****点击查看01606 安全生产考核合格证 鲁水安B202****点击查看0017 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:王美龙 证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01606、鲁水安B202****点击查看0017 技术负责人:曹俊萍 证书编号:水利工程、高级工程师鲁200****点击查看****点击查看0207 施工员:李文婕 证书编号:SGL202****点击查看0043 质检员:陈梦涵 证书编号:SGL202****点击查看1741 安全员:杨凯 证书编号:鲁水安C202****点击查看0122 材料员:李国琪 证书编号:SGL202****点击查看0190 资料员:鞠娟娟 证书编号:SGL202****点击查看0425 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩: 1、2023年**中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 2、**市2023年农村饮水项目(第一批)施工七标段 3、**县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目-村内管网改造四标段 荣誉: 1、审计报告:2022年度、2023年度、2024年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
第三中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包特级 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看4467.01 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 罗永强 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师证 津113****点击查看****点击查看02799 安全生产考核合格证 水安B202****点击查看3526 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:罗永强 证书编号:津113****点击查看****点击查看02799、水安B202****点击查看3526 技术负责人:贾熙丁 证书编号:水利水电工程、高级工程师****点击查看008563 施工员:张江伟 证书编号:SGL202****点击查看0480 质检员:李振磊 证书编号:SGL202****点击查看0040 安全员:陈利伟 证书编号:SGL202****点击查看0268、水安C202****点击查看1774 材料员:井江磊 证书编号:SGL202****点击查看0023 资料员:李磊 证书编号:SGL202****点击查看0021 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩: 1、**市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段 2、**县柯柯牙生态治理供水保障工程项目(EPC模式) 3、**县**乡集中供水工程项目弄追片区第一标段工程 4、大庄水厂、****点击查看工业园、**新区应急供水工程(**新区标段)施工 5、****点击查看水库**供水工程标段四 荣誉: 1、获奖名称:水利安全生产标准化一级单位 2、信用等级证书:企业信用等级AAA证书 3、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 4、审计报告:2022年度、2023年度、2024年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||
**中泽****点击查看公司 | ****点击查看设计部分超过500页且暗标中出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等 | 不符合招标文件第125页:6、施工组织设计禁止添加页眉、页脚及页码,****点击查看设计部分不得超过500页。7.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。 | |||||||||||
异议与投诉 | |||||||||||||
依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||
公示时间 | 2025年7月18日 —— 2025年7月21日 | ||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **市**区 | ||||||||||
联系人 | 刘先生 | 受理电话 | 181****点击查看2160 | ||||||||||
行政监督单位 | ****点击查看水利局 | 地址 | **市**区 | ||||||||||
联系人 | 马女士 | 受理电话 | 0476-****点击查看369 |