山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-07
长治****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1375条

立即监控

****点击查看2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看130611JNF1306/01)

公示开始时间:2025-07-07 17:30 公示结束时间:2025-07-10 17:30

本****点击查看2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看130611JNF1306/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年度危废委托第三方单位转移处置项目(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 9.2万元 符合国家、**省及**市的有关环保/安全/职业健康等方面的法律/法规/行业标准。 合同签订起1年内完成
2 **金峰****点击查看公司 9.45万元 符合国家、**省及**市的有关环保/安全/职业健康等方面的法律/法规/行业标准。 合同签订起1年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **金峰****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **金峰****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2供应商资质要求:须具备危险废物经营许可证(处置范围:须涵盖本次处置的危险废物类别)和道路危险货物运输许可证或委托具有相应资质的第三方进行运输(需提供受委托方道路运输经营许可证及委托运输合同协议书)”。

**源****点击查看公司响应文件中未提供本单位的危险废物经营许可证,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看咨询中心

监督电话:0355-****点击查看813

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区西白兔镇南村

联系人:孙伟利

联系电话:159****点击查看1009

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、186****点击查看3496(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 长治****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.56
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 84.13
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 729.67
关键词