【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区东部片区产业园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区东部片区产业园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目中标候选人公示

发布于 2024-10-24
铜陵****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**狮子山高****点击查看园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**狮子山高****点击查看园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王先生0562-****点击查看006

建设单位联系地址

**市****点击查看区管委会办公楼内

控制价

22672.49万元(含暂列金额900万元,暂估价1500万元),其中:①设计费最高投标限价为186.6万元;②建筑安装工程费最高投标限价为9405.37万元(不含暂列金和暂估价);③设备及工器具购置安装费最高投标限价为6963.36万元;④污水处理厂运维费最高投标限价:3717.16万元。

开标时间

2024年10月23日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看、****点击查看公司、**省****点击查看总院****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

****点击查看工程局有限公司、铜****点击查看公司、**亚泰****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司、**天海****点击查看公司(联合体)

中节能国祯****点击查看公司、合****点击查看总院有限公司、****点击查看公司(联合体)

投标人资质

市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质

市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

投标价(元)

****点击查看99790.00(其中设计费****点击查看400.00,建筑安装工程费****点击查看2000.00,设备及工器具购置安装费****点击查看2650.00,污水处理厂运维费****点击查看6740.00,暂列金额900万元,暂估价1500万元)

****点击查看26767.94(其中设计费****点击查看000.00,建筑安装工程费****点击查看9982.90,设备及工器具购置安装费****点击查看2785.04,污水处理厂运维费****点击查看4000.00,暂列金额900万元,暂估价1500万元)

****点击查看27886.00(其中设计费****点击查看000.00,建筑安装工程费****点击查看1886.00,设备及工器具购置安装费****点击查看0000.00,污水处理厂运维费****点击查看6000.00,暂列金额900万元,暂估价1500万元)

工期

建设期:240日历天;运维期:2年。

建设期:240日历天;运维期:2年。

建设期:240日历天;运维期:2年。

总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

刘雪飞、郭诗文、何颖鹏

王玉松、赵海洲、沈炳龙

任鹏、欧阳子民、吴冬胜

项目经理资格

证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

项目经理资格

证书编号

鲁137****点击查看****点击查看03563、

CS****点击查看00851、皖134****点击查看****点击查看02005

粤144****点击查看****点击查看26216、CS****点击查看00555、粤

134****点击查看****点击查看18113

皖134****点击查看****点击查看17473、

CS****点击查看00125、皖134****点击查看****点击查看13606

质量标准

合格,争创省优

合格,争创省优

合格,争创省优

投标人业绩

设计业绩:

1、****点击查看开发区****点击查看处理厂项目勘察设计;合同签订时间2023年10月9日;规模:总规模5万m3/d;

2、****点击查看处理厂及配套管网建设工程项目勘察设计;合同签订时间2023年8月24日;规模:总规模3万m3/d;

3、**省**市2022年重点项目-城市韧性提升工程施工图设计采购项目****点击查看处理厂工程项目);合同签订时间2022年5月30日;规模:总规模3万m3/d;

施工业绩:

1、临港**启****点击查看处理厂工程总承包(EPC);合同签订时间2022年5月8日;规模:2万m3/d污水处理厂工程;

2、越**整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程Ⅲ标;合同签订时间2021年3月7日;规模:12万m3/d污水处理厂施工总承包项目经理刘雪飞(本项目拟派总承包项目经理)

运营(运维)业绩:

1、滁****点击查看处理厂 二期扩建工程;合同签订时间2021年5月8日;规模:3.0万m3/d

设计业绩:**市****点击查看公司扩建改造工程;合同签订时间2022年2月;规模:14万吨/日;

施工业绩:****点击查看开发区****点击查看处理厂项目;合同签订时间2022年12月28日;规模:土建5万m3/d、设备2.5万m3/d;

运营(运维)业绩:**三峡环境 2024-2025年****点击查看处理厂辅助业务外包项目;合同签订时间2024年3月11日;规模:30000万吨/天;

设计业绩:

1.****点击查看开发区****点击查看处理厂(二期)设计项目;合同签订时间2021年1月;规模:2万吨/日;

2.合庐产业**郭河片区水质净化厂(二期)施工图深化设计;合同签订时间2023年5月;规模:3万吨/日;

3.****点击查看处理厂及配套管网二期工程设计;合同签订时间2019年12月;规模:4万吨/日;

施工业绩:

****点击查看开发区污水处理厂四期工程项目工程总承包;合同签订时间2021.5.10;规模:4万m3/d;

2.****点击查看处理厂升级改造项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)项目;合同签订时间2020.4.29;规模:5万m3/d;

运营(运维)业绩:

1.****点击查看处理厂委托运营;合同签订时间2023.****点击查看.16;规模:5万m3/d; 2.**县城乡污水处理一体化PPP项目;合同签订时间2020.9.21;规模:2万m3/d;

投标人奖项

1.****点击查看公司施工总承包的“**经开区‘两区共建’**西路等九路一沟道路排水工程”于2021年12月获得****点击查看协会颁发的“国家优质工程奖”;

2.****点击查看公司承包的“越**整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程1、2、3标”于2024年4月26日获得****点击查看建设局颁发的**市建设工程兰花杯(优质工程);

3.****点击查看承建的“****点击查看中学东校区”于2023年7月荣获****点击查看建设厅颁发的“**杯”奖(省优质工程);

4.****点击查看公司于2021年5月获****点击查看协会颁发的“优秀施工企业”;

5.****点击查看于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的“优秀建筑施工企业”。

1.****点击查看工程局有限公司承建的“大疆天空之城大厦二期工程”于2023年11****点击查看协会颁发的鲁班奖(国家优质工程);

2.铜****点击查看公司于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的“优秀建筑施工企业”。

1.中节能国祯****点击查看公司承建的“**市胡

****点击查看处理厂PPP 项目”于2021年11月荣获****点击查看建设厅颁发的“**杯”奖(省优质工程);

2.中节能国祯****点击查看公司承建的“环**三期十五里河综合治理京台高速初期雨水调蓄工程”于2021年1月荣获****点击查看建设厅颁发的“**杯”奖(省优质工程);

3.中节能国祯****点击查看公司于2023年4月17日获****点击查看协会颁发的“优秀市政施工企业”;

4.中节能国祯****点击查看公司于2024年4月24日获****点击查看协会颁发的“优秀市政施工企业”;

5.****点击查看公司于2024年3月26****点击查看水利局颁发的“优秀施工企业”;

6.合****点击查看总院有限公司于2023年2月获得**省住建厅、**省交通厅、****点击查看水利厅、****点击查看管理局联合颁发的“**省优秀建筑业企业”;

项目经理业绩

越**整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程Ⅲ标;合同签订时间2021年3月7日;规模:12万m3/d污水处理厂施工总承包项目经理刘雪飞(本项目拟派总承包项目经理)

****点击查看开发区****点击查看处理厂项目;合同签订时间2022年12月28日;规模:土建5万m3/d、设备2.5万m3/d;

****点击查看开发区污水处理厂四期工程项目工程总承包;合同签订时间2021.5.10;规模:4万m3/d;

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2024年10月24日至2024年10月28日

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司否决投标,原因:你单位投标文件中未提供分项报价表及设备购置及安装费分项报价表,未实质性响应招标文件要求。

**万德斯****点击查看公司否决投标,原因:你单位投标文件提供总承包项目经理业绩证明材料未能明确反映项目经理姓名且无业主(合同甲方)证明材料说明。不满足招标公示对投标人资格要求。

****点击查看集团有限公司否决投标,原因:你单位投标文件提供的运营(运维)业绩,未提供入河排污口设置批复,提供的排污许可证未能体现排水排放去向为"直接进入江、河、湖等环境水体“。不满足招标公示的投标人资格要求。

****点击查看工程局有限公司否决投标,原因:你单位投标文件投标价中:吨水固定费用部分单价报价为****点击查看880高于0.388元/m3,吨水可变费用部分单价报价为****点击查看8680高于 2.158元/m3。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:177****点击查看4113,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看006

建设单位联系地址:**市****点击查看区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看**公司

招标代理联系电话:177****点击查看4113

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋18楼

日期:2024年10月24日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时27分
当前环节办理时长:0天0小时22分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2024-10-24 15:31:13.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-10-24 15:32:39.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-24 15:40:55.0
提交用时:0天0小时9分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-24 15:44:06.0
提交用时:0天0小时4分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-10-24 15:52:39.0
提交用时:0天0小时9分
附件(1)
评标情况一览表公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 57次, 占比 96.61%
重点地区: 安徽, 中标 59次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2813.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大