浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标中标候选人公示

浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标中标候选人公示

发布于 2025-04-25
福建****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1168条

立即监控

**县**片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

**县**片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标 (招标项目名称) 项目于2025年04月24日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**县**片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:本工程对学府路及周边区域进行城市内涝整治并建设相关配套工程设施,建设内容包含**地下管网(其中给水管道633m;雨水管道728m;污水管道478m;电力管道600m;通信管道690m)、**箱涵34m及配套工程等,本项目的主要内容为对施工图设计文件规定的全部工程的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作以及施工阶段监理保修阶段服务监督。

2、评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

4、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:无

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

**县**片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标中标候选人公示

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**冠地****点击查看公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

**中****点击查看公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

中地****点击查看公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

6、投标文件雷同情况: 无

7、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

总监理工程师:王珍珍 证书编号:****点击查看4149

投标报价:399500元

监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

8、中标人名称及其中标金额

中标人名称:****点击查看

中标金额:399500元

9、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、陈德勇、杨淑华、魏如进、周华

10、公示时间:2025年04月25日至2025年05月06日

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

11、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县五一三路210号,邮编:353400

电子邮箱:/

电 话:138****点击查看6226,传真:/

联 系 人:李胜

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**县御景华府5栋2单元304室,邮编:353400

电子邮箱:/

电 话:152****点击查看9965,传真:/

联 系 人:廖丽梅

12、异议提出

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

13、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

地址:**县五一三路210号

联系电话:0599-****点击查看988

日期:2025年04月25日

附件(1)
中标候选人公示 (14).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 94次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 93次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 681.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 22 次, 占比 84.62%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 683.58
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0