博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计中标候选人公示

博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2024-10-29
中都****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3648条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计
**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县城水西内排渠水环境综合整治工程

招标项目名称

**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计

标段(包)名称

**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计

公示名称

**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计中标候选人公示

开标日期

2024-10-25 09:30:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年10月25日。

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心5号评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表1人。

2、评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A0402市政公用工程;A0301岩土工程。

(四)参与项目评标环节的投标企业共4家,名单如下:

(1)**路威****点击查看公司;

(2)****点击查看[****点击查看公司]联合体;

(3)中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体;

(4)**华粤城市****点击查看公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。

(2)初步评审不通过情况:**华粤城市****点击查看公司勘察项目负责人未提供注册土木工程师(岩土)注册执业证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,****点击查看委员会评审决定,资格评审不通过。

(3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;3家投标企业通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:**华粤城市****点击查看公司勘察项目负责人未提供注册土木工程师(岩土)注册执业证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,****点击查看委员会评审决定,资格评审不通过,否决其投标。

(八)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。


推荐中标候选人

备注

****点击查看[****点击查看公司]联合体

**路威****点击查看公司

中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体


二、定标情况:

(一)定标时间:2024年10月25日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心5号评标室。

****点击查看委员会组成:5人,由招标人按相关程序确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看[****点击查看公司]联合体。

第二中标候选人:中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体。

第三中标候选人:**路威****点击查看公司。


中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看[****点击查看公司]联合体

915****点击查看****点击查看682790A

\

0.75

合格

60日历天

资格情况:1.****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级工程勘察资质;****点击查看具有建设行政主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业甲级工程设计资质; 2.拟派的勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,设计项目负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书及给排水专业高级工程师职称; 3.投标人(联合体所有成员)已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人和设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员; 4.投标人为联合体,联合体所有成员(含牵头人)数量2个,设计单位为牵头人,联合体协议书按招标文件提供的格式填写;

业绩情况:

1.**市**供排水综合整治工程(一期)第一标段EPC总承包 2.****点击查看处理厂二期设计-采购-施工(EPC)工程总承包 3.**省**市**县**镇污水处理提升工程勘察设计 4.**市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目--**区西围涌金利段水环境综合治理工程(勘察设计采购施工总承包) 5.“小榄--东升供水一体化工程”勘察设计施工总承包 6.****点击查看开发区污水处理设施及配套工程项目EPC总承包项目

第一中标候选人:****点击查看[****点击查看公司]联合体。

宁英海

资质资格:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看00190)

业绩:

/

中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体

911****点击查看****点击查看865334A

\

0.56

合格

60日历天

资格情况:1.深****点击查看设计院有限公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级工程勘察资质;中盛****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的市政行业工程设计排水工程甲级工程设计资质; 2.拟派的勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,设计项目负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书及建筑给水排水专业高级工程师职称; 3.投标人(联合体所有成员)已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人和设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员; 4.投标人为联合体,联合体所有成员(含牵头人)数量2个,设计单位为牵头人,联合体协议书按招标文件提供的格式填写;

业绩情况:

1.**区****点击查看处理厂工程EPC总承包 2.**县城镇供排水设施建设工程勘察、设计 3.中国(**)自由贸易试验区**港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计 4.罗沙路改造工程勘察设计 5.**一东西涌干道工程(勘察) 6.107国道市政化改造工程(**大道-机场南路)勘察设计

第二中标候选人:中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体。

易宙子

资质资格:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看00922)

业绩:

/

**路威****点击查看公司

915****点击查看****点击查看24139XC

\

1.52

合格

60日历天

资格情况:1.**路威****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级工程勘察资质;具有建设行政主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业乙级工程设计资质; 2.拟派的勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,设计项目负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书及给排水工程专业高级工程师职称; 3.投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人和设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员; 4.非联合体投标;

业绩情况:

1.港城园区B区Z2路工程(初设、施工图设计) 2.黄金坡新区代家坡路下穿成渝高铁市政道路工程勘察设计 3.**市涟江路下穿宝成铁路工程项目 4.黄金坡新区代家坡路下穿成渝高铁市政道路工程勘察设计 5.**市涟江路下穿宝成铁路工程项目 6.****点击查看处理厂及配套管网建设工程(勘察、初步设计)

第三中标候选人:**路威****点击查看公司。

李志强

资质资格:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看00434)

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**县罗阳街道人民路33号

招标人联系人

王先生

联系电话

0752-****点击查看912

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看926

联系地址

****点击查看建设局

公示开始时间

2024-10-29 12:14:58

公示结束日期

2024-12-01 12:50:30

相关附件
附件(1)
9 中标候选人公示--博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计 - 2.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 33.33%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5422.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 177 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 177 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 739.15
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 124 次, 占比 98.41%
重点地区: 广东, 中标 126 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 616.96
惠州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0